Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Эссе

Методическое пособие по написанию эссе, созданное преподавателями ведущих российских вузов

План эссе по английскому

Международные экзамены по английскому становятся все более востребованными у отечественных учащихся. Наиболее распространенными являются экзамены TOEFL и IELTS, направленные на оценку уровня подготовки и знания языка. Полученный сертификат открывает для вас множество возможностей – успешная карьера, учеба в большинстве средних и высших заведениях США, Великобритании, Новой Зеландии, Канады, Австралии и других стран, иммиграция, стажировка и получение работы за рубежом.

Эссе по английскому языку, как часть экзамена

Для сдачи экзамена потребуется немало усилий. Оцениваются 4 навыка, которые и покажут уровень владения английским языком. Это чтение, письмо, аудирование и разговорная речь. Наиболее сложным работой является написание небольшого эссе на заданную тему. Вам дается высказывание – вы соглашаетесь или не соглашаетесь с ним и приводите аргументы.

Особенности написания эссе:

  • Единая мысль должна прослеживаться в каждом абзаце;
  • Формулировать мысли нужно четко и понятно; лучше избегать длинных, перегруженных терминами предложений, ведь этот тест не интеллект проверяет, а знание английского языка;
  • Перечитывайте собственный текст, для проверки возможных повторений и ошибок;
  • Сохраняйте целостность и логичность в написании;
  • Объем эссе небольшой и должен обязательно содержать ответ на поставленный вопрос.

Эти советы помогут вам избежать самых распространенных ошибок. Также следует помнить, что у эссе по английскому есть структура:

  1. Вступление – описывается заданная проблема и ваша точка зрения. Начало эссе должно привлечь внимание, заинтересовать – ведь это первое, что прочтет экзаменатор.
  2. Тезисы и подтверждающие их аргументы. Здесь важно четкое изложение мыслей и подтверждение их примерами из личного опыта, книг, рассказов знакомых и пр.
  3. Заключение – необходимо представить ваше мнение по заданной проблеме.

План эссе для TOEFL и план эссе IELTS схожи и обязательно содержат в себе позицию автора, объяснение, примеры и суждения. Если понять схему – то вам не придется все свободное время тренироваться в написании данных работ. Поэтому, Автор24 специально подготовил примеры написания эссе по английскому языку, составленные с учетом всех требований и правил. Заказав сочинение у нас на сайте, вы гарантированно получаете качественную работу и экономите свое время.

Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач