Автор24

15 готовых статей по русскому языку

Статья Русский язык

понятие «концепт» как основы языковой картины мира в русском языке....................................................................................

Содержание

Ряд ученых акцентируют внимание на том, что понятие «концепт» берет свое начало в сфере математики 80-х годов, откуда успешно перешло в направления лингвистики. История термина «концепт» представляет собой «связующее звено» между эпохами Средневековья и Миллениума». ...

Автор работы Разместил эксперт user3726601, в 2021

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Русский язык

Программа подготовки к ОГЭ по русскому языку. "16 простых шагов". Для начинающих.

Содержание

Изложение с реального ОГЭ.
В дет¬стве че¬ло¬век счаст¬лив, как сей¬час го¬во¬рят, по умол¬ча¬нию. По при¬ро¬де своей ре¬бе¬нок – су¬ще¬ство ин¬стинк¬тив¬но пред¬рас¬по¬ло¬жен¬ное к сча¬стью. Какой бы труд¬ной и даже тра¬гич¬ной ни была его жизнь, он все равно ра¬ду¬ет¬ся и по¬сто¬ян¬но на¬хо¬дит для этого всё новые и новые по¬во-ды. Воз¬мож¬но, по¬то¬му что пока не с чем срав¬нить жизнь. Он ещё не по¬до¬зре¬ва¬ет, что может быть как-то иначе, но ско¬рее всего, все-таки по¬то¬му, что душа еще не успе¬ла по¬крыть¬ся пан¬ци-рем и более от¬кры¬та добру и на¬деж¬де, чем душа взрос¬ло¬го че¬ло¬ве¬ка.
А с воз¬рас¬том все слов¬но вы¬во¬ра¬чи¬ва¬ет¬ся на¬изнан¬ку. Как бы спо¬кой¬но и бла¬го¬по¬луч¬но ни скла¬ды¬ва¬лась жизнь, мы не успо¬ко¬им¬ся, пока не най¬дем в ней некую за¬но¬зу, не¬скла¬ди¬цу, не¬по-лад¬ку, при¬це¬пим¬ся к ней и по¬чув¬ству¬ем себя глу¬бо¬ко не¬счаст¬ны¬ми. И мы верим в при¬ду¬ман¬ную нами драму, ис¬крен¬не жа¬лу¬ем¬ся на нее дру¬зьям, тра¬тим на пе¬ре¬жи¬ва¬ния время, здо¬ро¬вье, ду¬шев-ные силы.
Лишь когда слу¬ча¬ет¬ся дей¬стви¬тель¬но на¬сто¬я¬щая тра¬ге¬дия, мы по¬ни¬ма¬ем, сколь не¬ле¬пы вы¬ду-ман¬ные стра¬да¬ния и сколь пу¬стячен повод для них. Тогда мы хва¬та¬ем¬ся за го¬ло¬ву и го¬во¬рим себе: «Гос¬по¬ди, каким же я был глуп¬цом, когда стра¬дал из-за какой-то ерун¬ды. Нет, чтобы жить в свое удо¬воль¬ствие и на¬сла¬ждать¬ся каж¬дой ми¬ну¬той.»
Представлено в самой работе....

Автор работы Разместил эксперт yaNadezda26, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Русский язык

О букве Ё

Содержание

Немного фактов:
— буква «Ё» стоит в русском алфавите на «счастливом» 7-м месте;
— в русском языке около 12 500 слов с буквой «Ё». Из них около 150 на «Ё» начинаются и около 300 на «Ё» заканчиваются;
— «Ё» встречается в 1% любого текста. То есть на каждую тысячу знаков текста в среднем приходится по десять «ёшек»;
— в русских фамилиях «Ё» встречается примерно в двух случаях из ста (Потёмкин, Алёхин)
— есть в нашем языке слова с двумя и даже тремя буквами «Ё»: («трёхзвёздный», «четырёхведёрный», «Бёрёлёх» (река в Якутии), «Бёрёгёш» и «Кёгёлён» (мужские имена на Алтае));
— в русском языке насчитывается 12 мужских и 5 женских имён, в полных формах которых присутствует «Ё». Это Аксён, Артём, Нефёд, Пармён, Пётр, Рёрик, Савёл, Селивёрст, Семён, Фёдор, Ярём; Алёна, Клёна, Матрёна, Фёкла, Флёна;
— в 2005 году в городе Ульяновске (бывшем Симбирске - родине Н. М. Карамзина) был установлен памятник букве «Ё» - это прямоугольная плита из коричневого мрамора, на которой выбита строчная буква «ё».
...

Автор работы Разместил эксперт dalyuda, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Русский язык

Байки как направление речевой культуры

Содержание

Наш язык, но в особенности русская литература - чрезвычайно разнообразна. Проявляется и в выразительности, и в жанрах. Особое место занимает байка.
Байка - по своему необычный жанр, так как, свойствен лишь русскому народу. Нельзя не согласиться, что это легко понять, но сложно объяснить. Её можно сравнить лишь с относительно необычным анекдотом.
...

Автор работы Разместил эксперт Donjimdim, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Русский язык

Русский язык - фундаментальная основа единства страны

Содержание

Культурное и языковое многообразие народов России защищено государством. В Российской Федерации используются 277 языков и диалектов, в государственной системе образования используются 89 языков, из них 30 - в качестве языка обучения, 59 - в качестве предмета изучения....

Автор работы Разместил эксперт khanov, в 2016

Уникальность: более 50%

Куплено: 2 раза

Статья Русский язык

КОГНИТИВНЫЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЯЗЫКОВОЙ ЛИЧНОСТИ ФУТБОЛЬНОГО БОЛЕЛЬЩИКА ФК «РУБИН»

Содержание

Когнитивный аспект языковой личности, как отмечает исследова-тель Н.З. Нормуродова, «предполагает изучение тезауруса личности, отражающего ее индивидуальную картину мира, структуры знаний, концептов» [16, с. 126] Тезаурус личности представляет собой менталь-ное представление личности об окружающей действительности, отража-ющееся в языковой картине мира. Формирование языковой картины мира тесно связано с процессами познания окружающего мира, концеп-туализации и категоризации имеющихся смысловых единиц. В.М. Кара-сик определяет когнитивный уровень языковой личности как отражение картины мира, иерархии смыслов и духовных ценностей для людей, го-ворящих на одном языке [7, с. 78].
Концептуальная система языковой личности футбольного болель-щика является сложной и требует тщательного анализа. Как пишет ве-дущий отечественный когнитивист Е.М. Кубрякова, «для образования концептуальной системы необходимо предположить существование не-которых исходных, или первичных , из которых затем раз-виваются все остальные» [10, с. 91]. В качестве первичного и доминант-ного мы выделяем концепт «футбол», с которым так или иначе связаны все остальные элементы концептосферы языковой личности футбольного болельщика.
Одним из главных принципов современной лингвистики является антропоцентризм. Человек и его индивидуальная картина мира, мен-тальные и языковые особенности отдельно взятой личности находятся в центре внимания современных исследователей. В свете антропоцентриз-ма проблема языковой личности является одним из актуальных направ-лений современной науки о языке.
...

Автор работы Разместил эксперт erni198944, в 2016

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.