Автор24

43 готовые статьи по экологии

Статья Экология

Экологические инновации как важный элемент стратегии экологической устойчивости фирмы

Содержание

Аннотация. В статье рассмотрены экологические инновации как важный элемент стратегии экологической устойчивости фирмы, на примере российских и зарубежных компаний. Сделан вывод, что стратегии устойчивого развития расширяют внедрение инноваций в области устойчивого развития. Экологические инновации оказывают положительное влияние на все результаты деятельности фирмы.
Ключевые слова. Экологические инновации, стратегия экологической устойчивости фирмы, Норникель, Apple.
...

Автор работы Разместил эксперт user5485423, в 2023

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экология

Экологические проекты как важная составляющая в развитии фирмы горнометаллургической отрасли

Содержание

Экологические проекты являются важным компонентом в развитии горнодобывающей и металлургической промышленности. Они помогают смягчить негативное воздействие горнодобывающей и металлургической деятельности на окружающую среду и окружающие сообщества, снизить эксплуатационные расходы и повысить конкурентоспособность в долгосрочной перспективе. По мере роста спроса на устойчивые методы работы экологические проекты будут приобретать все большее значение для успеха и жизнеспособности горнодобывающей и металлургической промышленности.
Ключевые слова : горнодобывающая и металлургическая промышленность, экологические проекты, развитие фирмы, «Северсталь», «Норникель».
...

Автор работы Разместил эксперт user5485423, в 2023

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экология

Причины возникновения «черного» неба над Красноярском и предполагаемые способы их устранения

Содержание

Еще одной причиной возникновения данной экологической проблемы является Красноярская ГЭС. При ее строительстве в 1950-1960-х годах были затоплены огромные территории. Красноярское водохранилище является одним из самых крупных в мире, и это не могло не сказаться на климате города и прилегающих районов. По планам строительства предполагалось, что протяженность незамерзающей полыньи ниже Красноярской ГЭС будет в районе 30-40 км, но в реальности оказалось около 300, и даже в самые суровые сибирские морозы вода Енисея не покрыта ледяным покровом. Итогом этого выступает то, что в безветренную погоду на высоте более 100 метров город накрывает облако водяного пара.
Следующей причиной экологической беды Красноярска, стал Бородинский разрез Канско-Ачинского угольного бассейна, находящийся в непосредственной близости от города. Добыча высокосортного бурого угля производится открытым способом. На сегодняшний день, только разведанных запасов угля хватит более чем на 500 лет. К сожалению, разработанных месторождений природного газа в окрестностях Красноярска не выявлено. Логично, что в данной ситуации основным ресурсом отопления краевого центра является бурый уголь. Проведем один небольшой расчет. Концентрация золы в нашем буром угле составляет примерно 5-8 процентов. Данное процентное соотношение говорит о том, что при сгорании 100 тонн угля образуется около 5-8 тонн золы.
Автомобильные выбросы в окружающую среду является еще одной важной составляющей катастрофического состояния экологии Красноярска. По количеству жителей Красноярск находится на 12 строчке, но по количеству автомобилей — на третьей. В городе считается нормой иметь в семье несколько машин
...

Автор работы Разместил эксперт user4998402, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экология

НИР "Оценка воздействия нитратов на организм"

Содержание

Введение 4
1.Основные источники пищевых нитратов 5
1.1 Нитраты в готовой продукции 6
1.2 Нитраты в овощах и фруктах 8
1.2.1 Определение нитрат-ионов в различных овощных и фруктовых культурах 9
1.3 Способы определения нитратов 10
1.4 Способы снижения количества нитратов в продуктах растениеводства 11
2. Влияние нитратов на организм человека 12
Заключение 15
Используемые источники 16
...

Автор работы Разместил эксперт user4993346, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Экология

ПРОБЛЕМА ОЧИСТКИ ДЫМОВЫХ ГАЗОВ ОТ ДИОКСИДА СЕРЫ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ

Содержание

В нашей стране до недавнего времени рассеивание дымовых газов считалось основным способом в борьбе с химическими загрязнителями окружающей среды. Такой способ не приводит к положительным решениям проблемы, поскольку при рассеивании газов не наблюдается снижения массы диоксида серы. Другим способом ограничения поступления диоксида серы в атмосферу является переход на менее сернистое топливо.
Зарубежные электростанции стран с развитой промышленностью предпочитают альтернативный способ борьбы с загрязнителями, заключающийся в очистки дымовых газов в силу требований экологического законодательства Европейского экономического общества.
...

Автор работы Разместил эксперт aleksandrlikvar95, в 2021

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экология

К ПРОБЛЕМЕ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД ОТ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Содержание

Нефтепродукты, попавшие в водную среду, способны к образованию поверхностного слоя плавающей нефти, которые способны как к частичному растворению, так и формированию устойчивой эмульсии. Такая пленка оказывает губительное воздействие на всю водную флору и фауну, в связи проблема очистки сточных вод от нефтепродуктов занимает особое место.
Простым и часто используемым методом отделения воды от углеводородов служит механическая очистка, заключающаяся в процеживании, отстаивании и фильтровании грубодисперсных примесей. Такими сооружения, направленными на очистку сточных вод, являются механические отстойники, нефтеловушки, гидроциклоны и др.
На современном этапе особое внимание стало уделяться технологии мембранных фильтров, которые способны проводить очистку вод от нефтепродуктов на молекулярном уровне. Несмотря на то, что данный способ очистки является бюджетным, но эффективность у него невысока (40-60%).
...

Автор работы Разместил эксперт aleksandrlikvar95, в 2021

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экология

ПРОБЛЕМЫ И ОСОБЕННОСТИ ОЧИСТКИ ВОДЫ ОТ КРЕМНИЯ

Содержание

Существуют различные способы удаления кремния из воды. К ним относятся: осаждение известью; сорбция гидрооксидами железа и алюминия; сорбция гидрооксидами и оксидами магния; фильтрация через магнезиальные сорбенты и электрокоагулирование; ионные обмены; обратный осмос и нанофильтрация; ультрафильтрация; электородеионизация [2].
...

Автор работы Разместил эксперт aleksandrlikvar95, в 2021

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.