Автор24

11 готовых статей по кредиту

Статья Кредит

Современные направления решения вопроса кредитования субъектов малого и среднего бизнеса

Содержание

На первом этапе мы провели анализ статистической информации о кредитования малого и среднего бизнеса, а также о его влиянии на экономику различных государств, на втором этапе мы выявили проблемы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, которые связаны с непрозрачностью ведения бизнеса, проблемами с экономической и юридической грамотностью большинства руководителей, отсутствием ликвидных залогов и гарантированной государственной поддержки малого и среднего бизнеса, высокими рисками не возврата кредита. На третьем этапе, мы предложили создать электронно-информационную платформу, на которой смогут встретиться заинтересованные субъекты малого и среднего бизнеса в получении кредита и кредитные учреждения.
Результаты и дискуссионные вопросы. Основным документом, характеризующим малое и среднее предпринимательство, является Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в котором дается определение субъектов малого и среднего предпринимательства: «К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся коммерческие организации, потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели, крестьянские/фермерские хозяйства» .
По данным Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, на 1 января 2015 года, в России зарегистрировано 4,53 млн малых и средних предприятий. Здесь занято около 25% от общей занятости в экономике и на них приходится около 25% от общего объема оборота товаров и услуг, вырабатываемых предприятиями в стране. Основными видами деятельности малых и средних предприятий является торговля (более 39,6%) и услуги (35,4%) .
Далее рассмотрим влияние малого и среднего бизнеса на экономику России и зарубежных стран (таблица 1).
Анализ данной таблицы свидетельствует, что количество субъектов малого и среднего бизнеса на 1000 жителей в России превышает значение данного показателя в таких странах, как Великобритания, Малайзия, Канада и США, однако доля занятых в этом сегменте и вклад в ВВП в названных странах заметно выше. В частности, можно отметить, что в России выручка этих субъектов составила 0,8 трлн евро в 2014 году (курс евро – 50, 81 руб.) , тогда как в Германии и Великобритании – 2,2 трлн евро, во Франции и Италии – 1,9 трлн евро. Вклад субъектов малого и среднего бизнеса в ВВП России составляет 21%, тогда как в странах ЕС – около 50–60%.
Безусловно, любое предпринимательское начинание требует больших капиталовложений, которые малый и средний бизнес привык получать в качестве поддержки от государства или в виде кредитов от коммерческих банков. Государственная поддержка реализуется в таких формах, как: льготы по уплате налогов; содействие в формировании проектной документации; финансовое обеспечение (субсидии и кредиты) и др. В таблице 2 представлены некоторые мероприятия по государственной поддержке малого и среднего бизнеса в России....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Кредит

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Содержание

Потребительского кредитования играет важную роль в экономике государства в силу следующих причин:
Проведем анализ рынка потребительского кредитования в России по федеральным округам.
Перспективы развития рынка потребительского кредитования в РФ далеко неоднозначны. С одной стороны потребительский кредит является самой удобной формой кредитования физических лиц для приобретения ими необходимых товаров и услуг, но следует отметить, что на данный момент существует значительное количество проблем, которые сдерживают развитие данного сектора. ...

Автор работы Разместил эксперт sasha96m, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 2 раза

Статья Кредит

Современные виды кредитования физических лиц и перспективы их развития.

Содержание

Стоит отметить, что уже давно отношения, построенные на кредитовании, представляют собой важное и неотъемлемое явление в современной жизни человеческого общества. Данные отношения предстают в различных сферах, начинаясь с житейско-бытовых и доходя до международного уровня........

Автор работы Разместил эксперт Lilt, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Кредит

Методы защиты от кредитного риска

Содержание

Банки самостоятельно решают и создают органы управления финансовыми рисками с целью обеспечения благоприятных финансовых условий защиты интересов инвесторов и других кредиторов [1, с.46].

Предварительным условием создания стабильного банка является создание эффективного процесса управления кредитами. Существуют следующие ключевые задачи управления кредитами:

- формирование хорошо развитой кредитной политики и процедуры,

- хорошее, оптимальное управление портфелем,

- эффективный контроль за кредитами,

- наличие высококвалифицированного персонала.

Хотя качество активов отражает качество управления, на него влияют еще и другие факторы. Кредитный риск зависит от внешних (связанных с состоянием экономической среды, с конъюнктурой) и внутренних (вызванных ошибочными действиями самого банка) факторов. Возможности управления внешними факторами ограничены, хотя своевременными действиями банк может в известной мере смягчить их влияние и предотвратить крупные потери. Однако основные рычаги управления кредитным риском лежат в сфере внутренней политики банка.

Кредитная политика банка определяется, во-первых, общими установками относительно операций с клиентурой, которые тщательно разрабатываются и фиксируются в меморандуме о кредитной политике, и, во-вторых, практическими действиями банковского персонала, интерпретирующего и воплощающего в жизнь эти установки. Следовательно, в конечном счете, способность управлять риском зависит от компетентности руководства банка и уровня квалификации его рядового состава, занимающегося отбором конкретных кредитных проектов и выработкой условий кредитных соглашений.

Отечественные банки зачастую не располагают разработанным процессом управления кредитным риском. Среди наиболее часто встречающихся недостатков можно отметить:......

Автор работы Разместил эксперт YamYam, в 2013

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.