Автор24

46 готовых статей по инновационному менеджменту

Статья Инновационный менеджмент

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В ИННОВАЦИОННОМ ПРОЦЕССЕ

Содержание

Инновации – это эффективное средство для борьбы в существующей конкурентной среде, поэтому необходимо уделять большое внимание проблемам, с которыми можно столкнуться в инновационной деятельности и способам охраны произведённых инновационных продуктов, которые являются результатами интеллектуальной деятельности....

Автор работы Разместил эксперт IrinaChizhik, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Инновационный менеджмент

ШТРИХОВОЕ КОДИРОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Содержание

В условиях российской экономики, когда импорт на внутреннем рынке потребления доминирует, вопрос о конкурентоспособности отечественной продукции актуален в равной мере как для внутреннего, так и для внешнего рынка потребления, а использование технологий штрихового кодирования обесᴨȇчат решение важнейшей национальной задачи - обесᴨечение конкурентоспособности, качества и безопасности российской продукции, товаров и услуг....

Автор работы Разместил эксперт user4827208, в 2013

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Инновационный менеджмент

Нейронные сети для задач промышленности и безопастности

Содержание

В статье рассматривается перспективность применения искусственных нейронных сетей в промышленности. Проводятся наиболее успешные примеры применения нейронных сетей в данной сфере. Выявлены проблемы использования ИНС в промышленности. Указаны перспективные направления применения искусственных нейронных сетей, в которых в настоящий момент нейросети используются недостаточно. ...

Автор работы Разместил эксперт avtorranepa, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 2 раза

Статья Инновационный менеджмент

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА

Содержание

В настоящее время экономическая система вливаем мире отличается значительной степенью нестабильности и постоянными изменениями. Во многом это связано с процессами, которые производят в обществе.
Доминирующими из них являются глобализация и технический прогресс.
В этой связи, компании, находящиеся на рынке вынуждены подстраивать свою деятельность в зависимости от существующих условий и стремиться к полноценному формированию собственных конкурентных преимуществ. В то же время, государственное регулирование и существующее законодательство страны влияет на организацию в равной степени как и рынок.
...

Автор работы Разместил эксперт AnswerForYou, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 2 раза

Статья Инновационный менеджмент

Уровень инновационной активности организаций Владимирской области

Содержание

Если рассматривать инновационную активности крупных и средних организаций с точки зрения типов осуществляемых инноваций, то можно отметить, что наиболее высокие значения характерны для эффективных технологических инноваций. В рассматриваемый период наблюдалась положительная динамика удельного веса организаций, осуществлявших технологические инновации в общем числе обследованных организаций в нашем регионе (8,8% в 2015 году против 7,2% в 2014 году). По итогами 2015 года уровень данного показателя в Владимирской области соответствует среднероссийскому значению и превышает данные по округу на 2,2 п.п.
Следует также отметить, что показатель «удельный вес организаций, осуществляющих технологические инновации, в общем числе обследованных организаций» включен в систему показателей Указа Президента от 10.09.2012 №1276 для оценки эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности. Несмотря на отмеченные положительные тенденции, инновационная активность организаций, осуществлявших технологические инновации, на 2,3 п.п. ниже целевого параметра, установленного для нашего региона на уровне 11,1% в 2015 году.
Анализ параметров, характеризующих объемы отгруженной инновационной продукции, представляет наиболее объективную оценку инновационной составляющей в регионе. По итогам 2015 года крупные и средние предприятия Владимирской области отгрузили инновационные товары (работы, услуги) на 68558,1 млн рублей, что на 22 процента превышает значение показателя за 2014 год. При этом доля отгруженной инновационной продукции в общем объеме отгруженной продукции возросла с 8,9 процента в 2014 году до 10,9 процента в 2015 году. В соответствии с предварительными данными соотношение отгруженной инновационной продукции и ВРП области сложилось на уровне 6,9 процента и превысило значение предыдущего года на 0,8 п.п.
По объему отгруженной инновационной продукции Владимирская область занимает 12 место среди 85 субъектов РФ в 2015 году, что на две позиции выше, чем годом ранее, и является абсолютным лидером по данному показателю среди субъектов округа. Доля отгруженных инновационных товаров (работ, услуг) предприятиями и организациями Владимирской области в общем объеме отгруженной инновационной продукции округа составила 66,7 процента в 2015 году и 80 процентов в 2014 году (Таб.1)....

Автор работы Разместил эксперт АнастасияАлексеевна87, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Инновационный менеджмент

Внутренние и внешние факторы оживления отечественного ОПК

Содержание

Особенностью оборонно-промышленного комплекса является его замкнутость с точки зрения допуска иностранных инвесторов, зарубежных технологий. Это в некоторой степени является его недостатком. В то же время, подобная «замкнутость» создала условия, при которых ОПК в России представляет собой одну из важнейших сфер хозяйствования, пронизывающих межотраслевой баланс страны. Предприятия оборонно-промышленного комплекса имеют глубокую «корневую систему» именно внутри страны. Это позволяет говорить о том, что ОПК в настоящее время может явиться «локомотивом» развития экономики страны и способен обеспечить ее устойчивое развитие [2].
В настоящее время российский ОПК - это скорее не комплекс предприятий, а их совокупность плюс научные организации, занятые разработкой, производством и ремонтом продукции военного и гражданского назначения, объединенные по отраслевому признаку [3]. В его составе сосредоточено большинство базовых высокотехнологических и наукоемких отраслей промышленности, составляющих основу научнотехнического потенциала страны и определяющих главные направления научно-технического прогресса (см. рисунок). Ракетно-космическая промышленность (РКП) занимает ключевое место в государственной политике России и является одним из важнейших факторов, определяющих ее статус страны высоких технологий [2].
В 2000 г. Президентом России была утверждена военная доктрина страны, определяющая военнополитические, военно-стратегические и военноэкономические основы обеспечения военной безопасности Российской Федерации [8].
Величина абсолютных затрат на науку в России в 6 раз меньше, чем в Японии и в 16 раз меньше, чем в США [9]. Например, США выделяют на военные НИОКР более 70 млрд долл., что позволяет им сохранять лидерство в области военных технологий. Симптомом технологического отставания является и то, что доля современной техники в российской армии, по оценкам экспертов Минобороны, не превышает 20 % (для сравнения: в армиях развитых стран доля современной техники оценивается в 60-80 %). В России в 2007 г. только 6 % предприятий, включая и ОПК, и гражданский сектор экономики, в той или иной степени реализуют инновационные проекты. Как следствие, позиции нашей страны на рынке наукоемкой продукции остаются слабыми (к примеру, общий ежегодный объем экспорта высокотехнологичной продукции России в 5 раз меньше, чем Таиланда, в 8 раз - Мексики, в 10 раз - КНР, в 14 раз -Южной Кореи) [4].
На сегодняшний день в ОПК происходит рост промышленного производства. Кроме того, в общем объеме производства увеличивается доля продукции гражданского назначения. Предприятия ОПК, в определенной степени, сохранили свой высокий научный потенциал, культуру производства, систему управления качеством, что является главным условием конкурентоспособности [10].
В настоящее время наблюдается устойчивый рост объемов продукции, выпускаемой промышленными предприятиями РКП....

Автор работы Разместил эксперт АнастасияАлексеевна87, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Инновационный менеджмент

Управление ресурсами инновационного проекта на примере компании

Содержание

Говоря о финансировании инновационных проектов в рамках крупных компаний, следует отметить, что оно чаще всего происходит за счёт реинвестирования нераспределенной прибыли в рамках существующих подразделений, либо путем создания отдельных структур, дочерних компаний, которые развивают определенный инновационный проект. Существует мнение, что некоторые типы инновационных проектов можно развивать только в рамках выделенных автономных структур, дочерних организаций. Это, прежде всего, касается проектов, воплощающих «подрывные» инновации....

Автор работы Разместил эксперт Aleksia888, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Инновационный менеджмент

Двойное директорство

Содержание

Сведения о лице, имеющем право без доверенности представлять юридическое лицо, включаются в Единый реестр сведений о юридических лицах. В новой редакции п. 1 ст. 53 ГК РФ предусмотрено, что, если в учредительном документе предусмотрено наделение полномочиями выступать от имени юридического лица нескольких лиц, действующих совместно или независимо друг от друга, сведения о них также подлежат включению в единый Государственный реестр юридических лиц. Предполагается, что это лицо (лица) и есть орган (органы) юридического лица. Нормы о совместном представительстве применяются, в том числе в случае, когда несколько лиц наделяются полномочиями единоличного исполнительного органа юридического лица (п. 121 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25).
В случае совместного осуществления полномочий, доверенность должна быть подписана одновременно всеми лицами, указанными в учредительных документах. В случае осуществления указанных полномочий раздельно, полномочия обратившегося лица должны быть специально оговорены в учредительных документах.
Иначе решается этот вопрос в Японии. При создании организации (и корпорации, и учреждения) директор назначается как представитель (ст. 56 ГК Японии), и этот акт рассматривается как заключение договора поручения. Соответственно этому принято говорить о двух видах служебных обязанностей директора: о представительстве данной организации – юридического лица; об административных его полномочиях, то есть случаях, когда директор в пределах организации проявляет личную власть.
Сходная норма и в ст. 45 Закона о компаниях Китайской народной республики, где председатель правления назван «юридическим представителем компании».
Теоретически персонификатором органа юридического лица может быть всякое лицо, отвечающие критериям п. 1 ст. 53 ГК РФ. В соответствии с практикой стран англо–американского права директора компаний, по существу, и выполняют функции исполнительных органов. Система распределения компетенции в большинстве стран континентального права также допускает это, но на деле (с учетом логики построения иерархических структур) подобный подход не удобен. Поэтому обычно фигура органа юридического лица совпадает с лицом (лицами), являющимся и единоличным органом управления, что само по себе не удивительно. Ведь именно он осуществляет руководство текущей деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания. Именно он действует без доверенности от имени общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки, утверждает штаты, издает приказы, дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества и несет ответственность в рамках своих компетенций и полномочий.
Кодекс об административных правонарушениях РФ под должностным лицом понимает в том числе лицо, совершившее правонарушение в связи с выполнением организационно–распорядительных или административно–хозяйственных функций организации....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.