Автор24

13 готовых статей по информационной безопасности

Статья Информационная безопасность

Развитие нейронных сетей в обработке естественного языка

Содержание

Автоматический перевод является одной из важных областей обработки естественного языка, которая используется для перевода текста с одного языка на другой с помощью компьютерных программ. Эта область имеет широкое применение в международном бизнесе, образовании, научных исследованиях и многих других сферах....

Автор работы Разместил эксперт user5876009, в 2023

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Информационная безопасность

Статья в соответсвии с РИНЦ.Новые методы перехвата сетевого трафика. Антиплагиат - 100%

Содержание

Введение
Методы перехвата сетевого трафика:
2.1. Сенсоры
2.2. Программное обеспечение
2.3. Прокси-серверы
Преимущества и недостатки новых методов перехвата сетевого трафика
Защита от перехвата сетевого трафика:
4.1. Криптографическая защита
4.2. Фильтрация трафика
4.3. Использование VPN
Выводы
Список использованных источников...

Автор работы Разместил эксперт user5751795, в 2023

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Информационная безопасность

Отличие защиты АСУ ТП от защиты АС, обрабатывающую конфиденциальную информацию и государственную тайну

Содержание

Конфиденциальная информация — это сведения, доступ к которым ограничен законом, а их разглашение наказуемо.
Государственная тайна – установленный законодательством круг сведений, разглашение которых может привести к снижению обороноспособности страны или причинить существенный вред Конфиденциальная информация — это сведения, доступ к которым ограничен законом, а их разглашение наказуемо.
...

Автор работы Разместил эксперт user531428, в 2021

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Информационная безопасность

Экономическая безопасность социально-экономических систем: угрозы и возможности

Содержание

Взаимосвязаны они следующим образом: экономическая безопасность, в первую очередь, призвана защищать государство от внешнего воздействия, то есть защищать экономический суверенитет Российской Федерации на международной арене, тем самым, защищая национальные интересы. Внешние воздействие предполагает определенные риски со стороны других государств, которые возможно предотвратить благодаря обеспечению экономической безопасности в стране....

Автор работы Разместил эксперт aspoltoranina71, в 2021

Уникальность: более 50%

Куплено: 3 раза

Статья Информационная безопасность

Методы защиты банковских сетей от внешних угроз

Содержание

Об уязвимости компьютерных систем банковских структур свидетельствуют ежедневные инциденты, связанные с хищением реквизитов кредитных карт владельцев и совершением незаконных финансовых операций, участившиеся случаи атак на системы Internet-банкинга и т. д.
Специфика банковских информационных систем заключается в необходимости постоянного и защищенного доступа в Internet для активного взаимодействия между филиальными подразделениями банка по обмену конфиденциальной информацией. Кроме того, следует отметить особенность использования специфических Internet-приложений для осуществления межбанковских операций, организации доступа к общим ресурсам, сбора и обработки данных, доступа клиентов к своим счетам в интерактивном режиме и многих других задач [1].
Межсетевой экран (брандмауэр) позволит защитить локальную сеть банка от несанкционированного доступа извне, одновременно предоставляя возможность открыть доступ к внутренним ресурсам, таким как почтовый, Web- или VPN-сервер в локальной сети.
Организация антивирусной проверки трафика — ключевое звено в обеспечении безопасности банковской инфраструктуры. Как пример в продукте UserGate предлагается двойная антивирусная фильтрация трафика на шлюзе на предмет вирусов при помощи встроенных антивирусных модулей от «Лаборатории Касперского» и Panda Security.
Администраторы могут по желанию использовать тот или иной антивирусный модуль либо активировать оба модуля для максимальной защиты. Антивирусные модули обрабатывают весь входящий трафик по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3. При этом желательно комбинировать антивирусную защиту с защитой файловой системы на локальных компьютерах с помощью другого антивирусного решения [3].
Удаленные филиалы банка требуют налаженного и защищенного взаимодействия для оперативного обмена информацией и общего доступа к корпоративным ресурсам. Идеальным решением для таких целей является VPN-соединение, с помощью которого можно организовать удаленный защищенный доступ через открытые каналы Internet к серверам баз данных, FTP и почтовым серверам. Суть данной технологии заключается в способности защитить трафик любых информационных внутрикорпоративных и общедоступных систем, аудио- и видеоконференций и систем электронной коммерции.
Необходима и поддержка передачи трафика через протоколы PPTP и L2TP для соединения VPN-сервера с VPN-клиентами локальной сети. Кроме того, можно использовать публикацию сетевых ресурсов, чтобы сделать VPN-сервер локальной сети доступным удаленно [4].
Это позволит наладить обмен данными между удаленными офисами банка, предоставить сотрудникам защищенный доступ к общим базам данных с информацией о клиентах, финансовой отчетности и другой конфиденциальной внутрикорпоративной информации, а также обеспечит удаленное подключение служащих банка извне к внутренним серверам и данным локальной сети....

Автор работы Разместил эксперт АнастасияАлексеевна87, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Информационная безопасность

Управление обеспечением региональной информационной безопасности и пути повышения ее эффективности(на примере Московской области

Содержание

Основу сил обеспечения информационной безопасности РФ составляют органы исполнительной власти, в задачи которых, в соответствии с законодательством, входит деятельность по обеспечению информационной безопасности. Для этого эти органы имеют соответствующие части, подразделения и службы. Сюда относятся:
• Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ);
• Служба внешней разведки РФ (СВР);
• Государственная техническая комиссия при Президенте РФ (Гостехкомиссия России);
• Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ);
• Министерство внутренних дел РФ (МВД);
• Органы судебной власти;
• Государственный таможенный комитет РФ (ГТК);
• Госстандарт РФ.
Функции ФСБ по защите информации:
- участвует в разработке и реализации мер по обеспечению информационной безопасности страны, по защите сведений, составляющих государственную тайну, в лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций, связанной с использованием сведений, составляющих государственную тайну, оказанием услуг по защите государственной тайны; определяет основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности в этих областях;
- осуществляет контроль за обеспечением защиты сведений, составляющих государственную тайну, в государственных органах, воинских формированиях, на предприятиях, в учреждениях и организациях; в установленном порядке осуществляет мероприятия, связанные с допуском граждан к сведениям, составляющим государственную тайну, а также с приемом на военную службу или работу в органы ФСБ.
- организует и осуществляет шифровальные работы в ФСБ, а также контроль за соблюдением режима секретности при обращении с шифрованной информацией в шифровальных подразделениях государственных органов, воинских формирований, предприятий, учреждений и организаций и другие функции, которые определены в Положении о Федеральной службе безопасности РФ).6
СВР выполняет те же функции в этой области, что и ФСБ, только за пределами Российской Федерации.
Гостехкомиссия России является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет межотраслевую координацию и функциональное регулирование деятельности по обеспечению технической защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную или служебную тайну, а также единую государственную научно-техническую политику в области защиты информации при разработке, производстве, эксплуатации и утилизации неинформационных излучающих комплексов, систем и устройств.
Гостехкомиссия России организует деятельность государственной системы защиты информации в России от технических разведок и от ее утечки по техническим каналам.
Гостехкомиссия России и региональные центры входят в состав государственных органов обеспечения безопасности Российской Федерации.
В соответствии со своими функциями она осуществляет:
- координацию деятельности органов и организаций в области защиты информации, обрабатываемой техническими средствами;
- организационно-методическое руководство деятельностью по защите информации;
- разработку и финансирование научно-технических программ по защите информации;
- лицензирование деятельности предприятий по оказанию услуг в области защиты информации....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.