Автор24

9 готовых статей по торговому делу

Статья Торговое дело

Технологические и экономические аспекты обеспечения качества товаров и продукции общественного питания

Содержание

Н.И. Барышникова считает, что «для создания на предприятиях общественного питания условий для предоставления качественных услуг и производства качественных продуктов питания, необходима эффективная система управления качеством» [2, c. 145].
Управлением качеством товаров и продукции включает в себя:
– создание программы производственного контроля;
– организация контрольных проработок разработанных товаров и продукции;
– заполнение журналов и санитарно-технологической документации по товарам и продуктам.
Обеспечение качества товаров и продукции общественного питания имеет следующие технологические аспекты:
– органолептические показатели: технологические показатели на базе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса;
– пищевая ценность: совокупность веществ, которые устанавливают их биологическую (меру доли поглощенного белка из пищи, входящая в состав белков организма) и энергетическую ценность (меру, определяющаяся количеством энергии, которая получается организмом от пищевых компонентов).
Обеспечению качества товаров и продукции общественного питания также характерны следующие экономические аспекты:
– полезность;
– затраты на качество;
– уровень качества изделия;
– потребительная стоимость.
На сегодняшний день обеспечение качества товаров и продукции общественного питания сталкивается со следующими проблемами, которые препятствует эффективной работе предприятий данной отрасли:
– сложная структура затрат, большая доля постоянных затрат;
– высокая текучесть кадров;
...

Автор работы Разместил эксперт Kostafan, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Торговое дело

Цели и принципы внешнеторговой политики России

Содержание

Аннотация. В статье рассмотрены теоретические аспекты развития внешнеторговой политики государства: значение, цели и принципы формирования и развития государственной политики во внешней торговле, а также разные направления во внешнеторговой политики, которые применяются государствами. ...

Автор работы Разместил эксперт ValeriaSova, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Торговое дело

Особенности коммерческой деятельности в электронной среде разных стран

Содержание

В онлайн-бизнесе сформировался новый “виртуальный” канал сбыта, практически не требующий материальных затрат.
ECommerce становится одним из ключевых драйверов роста торговли в разных странах (как в развитых, так и развивающихся), кардинально меняя привычные бизнес-схемы в секторе ритейла.
По данным eMarketer, средние темпы мирового ежегодного роста еCommerce составляют более 17%, сейчас на электронную коммерцию приходится примерно 6% от общего ритейла. Среди стран-лидеров по степени развития рынка электронной торговли выделяются Великобритания и США с долей еCommerce в общем объеме до 10-12%. За последние два года в США рынок электронной коммерции вырос на 25 % и на 30 % увеличился в Еврозоне.
Одним из наиболее развивающихся секторов экономики США является Интернет-торговля. К 2011 г. объем рынка составил 142 млрд. долл., увеличившись на 18,1% по сравнению с 2008 г., а объем предоставленных услуг 131 млрд. долл. США, соответственно увеличившись на 18,9%. Общий объем операций, которые были осуществлены в еCommerce в 2010 г. достиг 3333 млрд. долл.
В США доля рынка электронной коммерции растет высокими темпами. В 2012 г. ее оборот составил около 226 млрд. долл., что на 16% выше, чем в 2011 г. По мнению экспертов, к 2017 г. оборот рынка электронной коммерции достигнет 434,2 млрд. долл. К 2017 г. доля мобильных продаж в обороте eCommerce возрастет на 14% (108,6 млрд. долл.), тогда как в 2012 г. данный показатель составлял 11% от рынка (13,6 млрд. долл.).
В структуре электронной коммерции США возрастает доля проникновения мобильных устройств. По данным агентства eMarketer доля интернет-пользователей, использующие в настоящее время смартфоны и планшеты для доступа в виртуальное пространство составляет 60,5%.
Стимулирует развитие еCommerce в США и наблюдаемое повышение количества посетителей интернет-магазинов, и, как следствие, интернет-покупателей. В 2012 г., по данным eMarketer, 183,8 млн. американцев (88,1% интернет-пользователей) посещали сайты онлайн-магазинов, при этом 149,4 млн. американцев в течении года осуществляли хотя бы одну онлайн-покупку. По прогнозам в 2017 г. число интернет-пользователей и интернет-покупателей в США превысит соответственно 210 млн. и 179 млн [4].
Львиную долю онлайн-продаж (соответственно 20% и 22% рынка электронной коммерции) составляют такие сегменты, как одежда, а также компьютеры и бытовая техника. Скромно выглядят продажи продуктов питания, занимающие 2,2% от объема рынка электронной коммерции
Показатели электронной коммерции в США в 2015 г. на 15%, превысил результаты 2014 г. До конца 2015г. покупатели потратили на сайтах онлайн-ритейлеров 309 млрд. долл.
К 2020 г. в США объем продаж в виртуальном пространстве возрастет на 56%, составив 523 млрд. долл.: в среднем сектор ежегодно будет прибавлять по 9,3% [6]....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Торговое дело

Анализ и оценка залоговой стоимости имущества и процентной ставки в ломбарде

Содержание

На сегодняшний день существуют разнообразные финансовые институты, которые готовы предоставлять денежные средства физическим и юридическим лицам на самых разных условиях. Актуальны ли ломбарды сегодня? Безусловно, залог вещей в ломбарде по-прежнему остается довольно распространенным быстрым и простым способом получения денежных средств на временное пользование. Однако согласно статистике, предоставленной информационным порталом о рынке микрофинансирования объем займов, выданных ломбардами в III квартале 2016 года, составил 12,9 млрд. рублей, что на 12,2% меньше, чем во II квартале этого же года.
В связи с большими темпами развития ломбардного бизнеса, конкуренция в данной отрасли усилилась, а следовательно меняется и деятельность ломбардов. В отличие от начала 2000-х годов, когда в залог можно было сдать только ювелирные изделия и ценные антикварные вещи, сегодня перечень вещей, выступающих в качестве залога, достаточно велик.
Согласно ГК РФ в качестве предмета залога может выступать только движимое имущество, которое предназначено для личного потребления. Однако вещи, изъятые из оборота, ломбард не может принимать в качестве залога. При этом стоит отметить, что согласно Федеральному закону №196-ФЗ от 19.07.2007 года «О ломбардах» учреждение, выдавшее заем, обязано хранить имущество не более одного года. Кроме того, ломбард должен за свой счет страховать принятые в залог вещи залогодателя в полной сумме их оценки.
Рассмотрим, как происходит оценка вещей, которые предлагаются в качестве залога в ломбарде. Прежде всего оценщик смотрит, что предлагается в качестве залога- телефон, драгоценности, техника и прочее.
Если мы говорим о драгоценных изделиях, то оценка напрямую зависит от пробы металла. Ломбарды принимают не только готовые ювелирные изделия, но и лом, золотые зубы, монеты, устаревшие изделия. Оценивается в первую очередь проба и вес предмета, затем смотрят на его категорию: степень износа, стиль изготовление, наличие надписей. Если изделие содержит драгоценные камни, то это также будет плюсом к цене. Однако в качестве драгоценных камней оцениваются только бриллианты. Вес остальных других камней высчитывается из общего веса изделия.
Таким образом, результат оценки драгоценного изделия напрямую зависит от его веса, пробы и установленной ломбардом стоимости грамма. Обычно в долг выдается сумма до 75-80% от рыночной цены изделия.
Мобильные телефоны являются вторыми по популярности залоговых вещей. В отличие от драгоценных изделий, единый алгоритм оценки отсутствует, каждый ломбард устанавливает свои критерии и цены, поэтому результаты очень часто различаются. Результат оценки телефонов/смартфонов зависит от следующих факторов:
• его марка и модель;
• внешний вид, наличие царапин и других повреждений;
• комплектация, наличие фирменной коробки;
• находится ли он на гарантии.
Для примера возьмем результат онлайн-оценки одного из ломбардов....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Торговое дело

Электронное декларирование товаров как основа повышения эффективности ВЭД

Содержание

ЭЛЕКТРОННОЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ТОВАРОВ КАК ОСНОВА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЭД
Стремительное развитие таможенных технологий и менее эффективное развитие технологической сферы налогообложения в нашем государстве наглядно демонстрируется отсутствием межведомственной электронной системы обмена информацией. Достижение необходимых стандартов по-прежнему осложнено разделением одной и той же фискальной функции между двумя контролирующими органами - таможней и налоговой службой. Сложившаяся ситуация, как мы считаем, может измениться только в связи с внесением необходимых поправок в действующее законодательство и созданием Единой автоматизированной информационной системы обмена данными между Федеральной Таможенной Службой и Федеральной Налоговой Службой. Между ФТС и ФНС уже было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве в 2010 году , но, в связи с развитием IT- технологий, данное соглашение нуждается в усовершенствовании. Как следствие, процесс контроля участников ВЭД и потенциальных налогоплательщиков будет упрощен и электронное декларирования станет реальнее и еще более эффективнее.
Электронное декларирование может стать полностью автоматизированным. Уже на данном этапе можно отметить, что использование современных программных средств существенно упрощает декларанту заполнение электронной декларации на товары, а инспектору проверку правильности их заполнения. Но наличие в этой системе человеческого фактора по ту и другую сторону процесса, ведет к неминуемым ошибкам в оформлении или проверке.
Также перспективной ветвью развития процесса электронного декларирования, как мы считаем, является взаимная интеграция систем таможенного оформления стран-участниц Таможенного союза. Взаимная интеграция предоставит возможность оперативно обмениваться информацией, тем самым ускоряя и совершенствуя процедуры оценки риска и разработку новых профилей риска.
Отсутствие единой электронной цифровой подписи затрудняет деятельность декларантов: для таможенных органов электронная подпись одного вида, для налоговых органов другого вида. Таким образом, получение данных электронных подписей существенно увеличивает время таможенного оформления и дальнейшей налоговой отчетности. Создание единой электронной цифровой подписи для упрощения взаимодействия со всеми органами исполнительной власти могло бы решить существующую проблему, упростив процесс таможенного оформления и дальнейшей налоговой и другой финансовой отчетности .
Еще одним пунктом в усовершенствовании процедуры электронного декларирования является организация работ по процедуре признания разрешительных документов, необходимых для выпуска товаров, выданных соответствующими уполномоченными государственными органами в виде электронных документов, «юридически значимыми». На наш взгляд, пожалуй, именно данный факт позволит в дальнейшем полностью отказаться от бумажных носителей....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Торговое дело

Hewlett-Packard в России

Содержание

Сосгласно тактике разделения корпорации на две независимые компании, с 1 июня 2016 года в России появился ООО «ЭйчПи Инк» (ООО «HP inc»), которая занимается направлением розничного бизнеса в области персональных систем и систем печати, а также направлением для потребителей коммерческой техники. Генеральным директором стал Алексей Воронков, который ранее являлся вице-президентом группы персональных систем и систем печати. Направления для корпоративных клиентов (серверы, системы хранения, сетевое оборудование) и услуги связанные с данным направлением находятся в ведении компании ООО «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз» (ООО «Hewlett-Packard Enterprice»). Впоследствии производство компьютеров было восстановлено.
Раздел II. Производственно-сбытовая деятельность фирмы.
Первым продуктом фирмы стал прецизионный низкочастотный генератор Model 200A, новшеством в устройстве было использование небольшой лампы накаливания в качестве резистора в критической части схемы, что позволило продавать генератор по цене $54,40, в то время как конкуренты предлагали менее стабильные генераторы по цене более чем в $200. Одним из первых клиентов фирмы стала студия Уолта Диснея, которая приобрела восемь генераторов Model 200B (по цене $71,50 каждый) для тестирования системы стереозвука, использовавшейся при работе над фильмом «Фантазия».
В 1966 году компания выпустила первый в мире (по мнению журнала Wired) мини-компьютер — HP 2116A.
В 1968 году компания создала первый в мире настольный научный программируемый калькулятор — HP 9100A. HP 9100A обладал памятью в 16 чисел или 196 команд (команды и данные записывались в одной и той же области памяти), катодным дисплеем, и вместе с принтером и устройством чтения магнитных карт стоил $4900. Калькулятор использовал транзисторную логику, при его выключении из сети память не стиралась, — более того, если устройство выключалось из сети во время счёта, при включении счёт возобновлялся с того места, на котором был прерван. В 1972 году компания выпустила первый в мире научный карманный калькулятор HP-35, а в 1974 — первый в мире программируемый микрокалькулятор HP-65, который вместо магнитной памяти использовал 4 Кбайт динамической оперативной памяти.
В 1975 году фирмой разработан интерфейс HP-IB (interface bus), принятый как международный стандарт подключения периферийных устройств к компьютеру. В 1977 году компания представила устройство HP-01 — комбинацию наручных цифровых часов, калькулятора и личного календаря. В 1984 году выпущены недорогой персональный струйный принтер ThinkJet и наиболее удачный лазерный — HP LaserJet. В 1988 — первый массовый струйный принтер DeskJet. В 1986 году был зарегистрирован домен hp.com, который является одним из самых первых доменных имён в Internet. В 1986 году компания предложила архитектуру RISC.
В 1993 году выпущен «суперпортативный» персональный компьютер с батареей — HP OmniBook 300....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.