Автор24

13 готовых статей по теории управления

Статья Теория управления

История медиативных практик в России

Содержание

Аннотация. В современном мире медиативные практики только с недавнего времени начали выноситься на отдельное изучение как одно из направлений науки конфликтологии. Из-за молодости направления все практики проводятся по иностранным шаблонам, однако нужно их развивать учитывая именно отечественный исторический опыт и менталитет населения, чтобы на основе полученных данных составить оптимальные рекомендации и практики для применения в современном мире.
Ключевые слова. Медиация, конфликты, примирение, Новгородская берестяная грамота, мировые суды.
...

Автор работы Разместил эксперт user5485423, в 2023

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Теория управления

Современные средства мотивации муниципальных служащих

Содержание

Аннотация. Мотивация муниципальных служащих была сложной пробле-мой для многих муниципалитетов, и она продолжает вызывать серьезную озабоченность. Проблемы и перспективы мотивации муниципальных служа-щих необходимо проанализировать, чтобы выявить основные проблемы и потенциальные решения. В этой статье будут рассмотрены некоторые совре-менные подходы, которые муниципалитеты могут использовать для мотива-ции своих сотрудников. Также рассмотрены некоторые из последних инно-ваций в области мотивации муниципальных служащих.

Ключевые слова: мотивация, муниципальные служащие, удовлетворен-ность, рабочая среда, средства повышения мотивации.
...

Автор работы Разместил эксперт user5485423, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Теория управления

Трудовая мотивация персонала в условиях удаленной работы

Содержание

Аннотация: В статье рассматриваются основные аспекты трудовой мотивации персонала в условиях удаленной работы, рассмотрены изменения в мотивации труда персонала в условиях пандемии и цифровизации экономики. Также изучены основные факторы, снижающие уровень мотивации. На основе изучения тенденций основных изменений в трудовой сфере, вызванных цифровизацией экономики, предложены соответствующие изменения в системе мотивации труда, среди которых усиление нематериального стимулирования через изменение содержания труда, расширение возможностей обучения, вовлеченность, изменение структуры рабочего времени, изменение структуры затрата на персонал.
Ключевые слова: мотивация, удаленная работа, цифровизация, факторы, коронавирус.
...

Автор работы Разместил эксперт user5485423, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Теория управления

Гибкие технологии управления: проблемы и перспективы использования»

Содержание

Гибкая технология формируется из узкой и расширенной её трактовки. Вся гибкая технология, помимо единых подходов и принципов построения управления проектом и его человеческими ресурсами, содержит гибкие технологии, под которыми подразумевается комплекс действий, используемых способов и методов.
...

Автор работы Разместил эксперт usharova, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Теория управления

ЗНАЧЕНИЕ И ВАЖНОСТЬ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ И РИСКА ПРИ РАЗРАБАТЫВАНИИ УТВЕРЖДЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ. СТРУКТУРА ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Содержание

Планирование и утверждение управленческих решений
Утверждение решений представляет собой многомерную работу, где недостаточно сделать только единственное избрание. Она представляет собой деятельность по формулированию проблемы, поиску ее решения и отбора эффективной альтернативы. Внедрение решений как неотъемлемой части управления есть одной из определяющих характерных свойств руководства. Качество принятых решений оказывает основное воздействие на успешность компании.
Рассмотрим, из каких этапов состоит процесс утверждения решений:
1. Формулирование проблемы.
2. Формирование перечня признаков для утверждения решения.
3. Классификация признаков по их значимости. Человек, который принимает решение, должен оценивать признаки и проводить их классификацию, отдавая приоритет наиболее значимым.
4. Поиск альтернативных вариаций. Управляющий должен быть креативным и в тесном контакте с командой следует искать разные варианты, на базе которых может быть найдено решение конкретной проблемы.
5. Исследование альтернативных вариаций.
6. Избрание наиболее эффективной альтернативы. Утверждение решения является как раз выбором из нескольких перспективных вариаций выполнения работ. Менеджеры стараются совершать свой выбор так, чтобы в наибольшей степени минимизировать риски и неопределенность.
7. Утверждение решения.
8. Проведение оценки расчета эффективности утверждения решения. Когда проводится оценка, управляющий подбирает сведения, которые дают возможность рассуждать об степени эффективности внедрения решение и содействует ли оно получению запланированных целей. Если проблема все равно имеет место, управляющему следует перейти к рассмотренным выше этапам.

Перспектива утверждения управленческих решений
Процесс утверждения решений включает исследование проделанной работы, с целью выявления оптимальных решений, внедрение которых даст желаемые результаты.
Выделяют три базовых аспекта утверждения решений:
1. Осмысленность.
2. Осмысленность, имеющая ограничения.
3. Интуиция.
Осмысленное утверждение решений является действием, с помощью которого управляющий утверждает решение объективно, базируясь на законах логики и взвешивания, путем формирования условий и исследования альтернативных вариаций. Когда управляющий утверждает осмысленное решение, но ограничивается лишь обработкой информации, это действие имеет название осмысленность, имеющая ограничения. При этом создаются более простые модели, для них подбираются базовые характерные черты задач, но не берется во внимание их сложность в совокупности. Если говорить об интуитивном утверждении решений, то оно выполняется на базе навыков, ощущений и имеющегося мнения. Учитывая характер задачи, управляющий может вводить разные решения. Следует отметить, что управляющие часто игнорируют нормы, во время утверждения решений, когда имеет место риск и неопределенность. Нужно также следить за контекстом решений, в которых анализируется структура компании.

Отношение к неопределенности и риску в момент введения управленческих решений
Управление рисками представляет собой непростую деятельность, целью которой являются сохранение собственности, фондов или прибыли компании, а также минимизация возможных убытков. Управление рисками можно определить, как работа по введению и выполнению решений, посредством которых возможно снижение вероятности наступления неудачных последствий, которые можно вывести с помощью определения и оценивания риска. Исследования в области риск-менеджмента описывают три условия, которые управляющие встречают во время введения управленческих решений:
1. Безопасность – это точное введение решений, поскольку итоги каждой альтернативы известны менеджеру.
2. Риск – это соотнесение вероятности появления рисковых ситуаций и их вероятных результатов. Действие риска формирует отклонение фактического итога работы от запланированного результата, где каждое внедрение приводится к одному из четких результатов, когда альтернативные варианты не могут быть оценены. Способность определять вероятность риска – это результат предыдущего опыта либо поиска дополняющих сведений.
3. Бездействие - дает последствия, при которых вероятность итога полностью неизвестна. При этом для человека, который утверждает решение, отсутствует безопасность.
Риск в отличие от неопределенности появляется исключительно в те моменты, при которых субъект решает совершать действия. Когда имеет место неопределенность, субъект имеет возможность совершить действие, отложить действие на некоторый срок или полностью отменить его реализацию.
Неопределенностью называется недостаточное количество либо неадекватность сведений об условиях внедрения решений, присутствие фактора случайности или препятствования. Значит, введение решения, когда имеет место неопределенность, означает, что избран четкий способ решения, и действия имеют следствием некоторое число частных исходов, при этом их вероятности совсем неведомы либо не имеют резона.
Видя неопределенность, управляющий имеет возможность применять два варианта ее разрешения:
1. Найти дополняющие сведения и повторно произвести анализ проблемы.
2. Выполнять действия адекватно с прошедшими наработками, мнениями и шестым чувством, а также сформулировать допущение о вероятности исходов. Это нужно тогда, когда отсутствует дополнительное временя на поиски вспомогательных сведений.
Ограничения по информации несут важную ценность во время утверждения управленческих решений, когда имеет место неопределенность. Существуют два типа источников неопределенности в сфере данных и информации:
1. Избыток.
2. Дефицит.
Большие объемы порождают избыток данных. А недостоверность, противоречивость и неумение четко интерпретировать данные порождают дефицит.

Утверждение государственных решений при наличии риска
Риск фигурирует на всех этапах утверждения и внедрения государственных решений. Способ включения рисков в процесс формирования и внедрения решений объясняется следующими условиями:
1. Соотношение рисков и целей.
2. Структура рисков.
3. Жизненный цикл рисков при определении целей.
Утверждение решений – это процесс, связанный с неизменным увеличением неопределенности и рисков. Процесс утверждения государственных решений включает вероятность появления непредвиденных условий, т.е. является рисковым.
Риск – это неизменная составляющая работы государства, зачастую несущий такие угрозы, как угроза катастроф и угроза терроризма. Риск имеет место на всех фазах создания государственных решений, начиная с анализирования проблемы до формирования результатов достижения целей. При этом риск является правомерным, поскольку несет в себе не только угрозу, но и надежду на получение успеха. Не имея рисков, государство не имеет возможности внедрять масштабные проекты. В некоторых случаях риск несет в себе выгоду.

Структура рисков органов государственной власти
Существуют такие структурно значимые составляющие риска органов государственной власти:
1. Вероятные убытки – это теоретически возможный, но не сильно видимый ущерб, который может появиться в системе руководства. Этот показатель является изначально уязвимым для планирования, при этом во внедрение его целей могут вмешаться принципиально непредвиденные факторы.
2. Угрозы – это более выраженная возможность ущерба, предусматривающая конкретные шаги по защите от них в определенной отрасли.
3. Опасность – это проявленный ущерб, очень сильно увеличивающий степень неопределенности будущих действий и предусматривающий реализацию мероприятий для предупреждения распространения.
4. Потеря предусматривает реальные убытки государства и общества, которые можно оценить в абсолютных либо денежных величинах. Количественное и качественное оценивание этих потерь является базой для модификации решений.

Заключение
Процесс утверждения решений очень важен в нашей жизни. Выделяют такие характеристики процесса эффективного введения управленческих и государственных решений, как концентрацию на значимых моментах, логичность и обоснованность мероприятий, объективность и субъективность рассуждений а также аналитическое и интуитивное мышление, поиск информации и ее исследование для решения определённых задач. Оценивание вероятности появления неопределенности и риска, проводимая руководителями, основана в основном на инстинктах и шестом чувстве. Решения принимаются без нужного количества данных, без проведения всеобъемлющего анализа и прохождения восьми шагов утверждения управленческих решений, а также без выделения должного внимания специалистам соответствующих областей. В момент утверждения решений, когда имеет место риск и неопределенность, намного больше внимания следует уделять деталям. Поиск нужных сведений должен осуществляться обоими руководителями из частного и государственного секторов. Эта информация будет использоваться при формировании и анализе альтернативных вариантов. На частные и государственные компании при реализации альтернативного анализа должны привлекаться соответствующие эксперты. Не стоит забывать и о возможности появления неопределенности и риска, чтобы точно знать, что станет выгодным и прибыльным, а также с целью предотвратить нежелательные последствия при введении сложных решений. Управленцам также следует обращаться к информационным технологиям для уменьшения последствий неопределенности и рисков при утверждении управленческих и государственных решений.
Завершая статью, хочу отметить, что утверждение любых решений представляет собой очень серьезную и трудоёмкую деятельность.
...

Автор работы Разместил эксперт user1461823, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.