Автор24

6 готовых статей по страноведению

Статья Страноведение

МЕСТО И РОЛЬ США В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ

Содержание

Соединенные Штаты имеют смешанную экономику, которая поддерживает стабильные общие темпы роста ВВП, умеренный уровень безработицы и высокий уровень исследований и капиталовложений.
Соединенные Штаты являются крупнейшей экономикой в мире: на их долю приходится примерно четверть мирового производства и около одной десятой всех торговых потоков. Это также крупнейший международный кредитор и должник. Учитывая его огромные размеры и силу его связи с мировой экономикой, шоки в экономику США передаются глобально через различные каналы, включая торговые, финансовые и товарные рыночные связи.
Федеральное правительство играет важную роль в национальной экономике. Он предоставляет услуги и товары, которые рынок не может обеспечить эффективно, например, национальная оборона, общественные блага и услуги, программы помощи малообеспеченным семьям и межгосударственные магистрали и аэропорты. Правительство также создает стимулы для поощрения производства и потребления определенных видов продукции и препятствует производству и потреблению других, устанавливает руководящие принципы, регулирующие охрану окружающей среды.
Соединенные Штаты являются крупнейшей торговой страной в мире, поскольку США экспортируют и импортируют больше товаров и услуг, чем любая другая страна.
Экономика США можно разделить на 4 сектора: сектор природных ресурсов, производственный и энергетический сектора, сектор услуг и торговли, информационно-технологический сектор.
Первый сектор предоставляет товары, которые поступают непосредственно из природных ресурсов: сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыболовство и добыча полезных ископаемых. Второй сектор включает производство и производство электроэнергии. Третий сектор, состоящий из торговли и услуг. Он включает финансовые услуги, оптовые и розничные продажи, государственные услуги, транспорт, развлекательный туризм и другие предприятия, которые предоставляют широкий спектр услуг для частных лиц и предприятий. Четвертый крупный экономический сектор занимается записью, обработкой и передачей информации и включает в себя отрасль связи.
Ключевым компонентом экономики США является производство
Ведущими категориями промышленных товаров США являются химикаты, промышленное оборудование, электронное оборудование, переработанное пищевое и транспортное оборудование.
Крупнейшим сектором экономики США по объемам производства и занятости является сектор услуг и торговли....

Автор работы Разместил эксперт ViktorPetrovich, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Страноведение

Социально-экономической модели Японии

Содержание

Рассмотрим основные характеристики, социально-экономической модели Японии:
1) Преобладание мелкого и среднего бизнеса.
Почти 99 % японских компаний относится к сфере малого и среднего бизнеса, особенно велика их роль в электронной и электротехнической, автомобильной отраслях. Это содействует развитию конкуренции, повышению конкурентоспособности товара.
Япония – страна с сильной государственной политикой. В ее арсенале налогово-бюджетные и денежно-кредитные рычаги, таможенно-тарифное регулирование внешней торговли, поддержание конкуренции на рынках и регламентация деятельности естественных монополистов. Государство использует рычаги экономического воздействия для поддержания приоритетные направления развития страны.
2) Ориентация экономики страны на экспорт.
Япония является основным поставщиком высокоточной техники, автомобилей и электроники на мировой рынок и занимает лидирующие позиции по объемам экспорта среди всех стран мира. Выпускаемая японской промышленностью продукция отличается высоким качеством, постоянным усовершенствованием, быстрой сменой моделей, что делает ее популярной и востребованной среди потребителей. Фундаментом таких достижений является то, что наука в стране тесно связана с производством.
3) Экономическая политика нацелена на продажу качественной и сложной продукцию.
В экспорте промышленных и продовольственных товаров японцы делают акцент на качестве, а не количестве. Основной продукт — сложные, высокотехнологичные и дорогие товары: роботы, электронные изделия, оптика, рубиновый виноград, филе голубого тунца. Сейчас производство массовых и недорогих товаров переносят в китайские филиалы и другие страны Юго-Восточной Азии, но технически сложная сборка и производство осуществляется непосредственно в Японии.
По величине расходов на научно-исследовательскую деятельность Япония занимает сегодня второе место в мире, уступая только США, и тратит 3,6% ВВП на развитие науки и исследования. Когда в 50–70-х годах 20 века экономика Японии демонстрировала рекордные темпы роста (это явление назвали японским экономическим чудом), это было результатом государственной политики, нацеленной, в первую очередь, на разработку и производство высоких технологий. По сей день в Японии существует специальное профильное ведомство - Национальный институт продвижения цифровой экономики и цифрового общества, которое занимается высокими технологиями.
4) Особенностью социально-экономической модели Японии является уникальная система управления персоналом, которая также является залогом высоких экономических достижений.
-Система пожизненного найма;
-Система оплаты труда;
- Система должностей или кадровая ротация;
- Системы подготовки на рабочем месте и непрерывного обучения;...

Автор работы Разместил эксперт ViktorPetrovich, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Страноведение

СОКРАЩЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО НЕРАВЕНСТВА И НЕДОВОЛЬСТВА ВНУТРЕННИХ РЕГИОНОВ КИТАЯ

Содержание

Доля государственных инвестиций увеличилась с 42,2% в период между 1976 и 1980 годами до 53,6% в период между 1996 и 1997 годах,где как центральные и западные регионы показали замечательный результат 50% до 38,8%.2) хотя национальные лидеры обязались стимулировать развитие внутренних районов в период 1994-1996 годов, постановление о наследовании основных строительных инвестиций не было изменено, составив 39% от общего объема страны за период 1991-1995 годов и 38,8% за период 1996-1997 годов .
В то время как экономические базы в прибрежном регионе имели легкий доступ к внешним рынкам и инвестициям еще в 1985 году, центр не создавал «открытой территории» (т. е. области, открытой для иностранного бизнеса и инвестиций) во внутренних регионах до 1992 года .
Между 1980 и 1993 годами, открытые территории в прибрежных провинциях составляли в среднем 32,8% промышленного производства региона, где, как и в центральных и западных провинциях в среднем только 6,5%и 8,4%,соответственно.3) отчасти из-за того ,что они стали открываться позже, центральные и западные регионы привлекли только 10.7% и 3,5%,соответственно,от общего объема ПИИ в Китае в 1997 году . Центральные и Западные регионы отстают не только в распределении ресурсов от правительства, но также отстают и в отраслевых преобразованиях. В период с 1978 по 1995 год ВВП на душу населения вырос самыми быстрыми темпами в прибрежных районах, в 10,2% годовых, по сравнению с 9,5% в Центральном регионе и 7,5% в Западном регионе.
В результате, в то время как доля прибрежного региона в ВВП страны возросла с 52,5% в 1978 г. до 59% в 1995 году, центральные и западные регионы доля ВВП стала уменьшаться—с 29,7% до 26,5% и 17,8% до 14,5%, соответственно. Кроме того, после двух десятилетий реформ, несмотря на общее соотношение показателей всех трех регионов, первичная промышленность оставалась главной отраслью в центральных и западных регионах .4) не менее важно,развитие проживающих в прибрежном регионе (смотри таблицу 2)....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2005

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.