Автор24

8 готовых статей по религии

Статья Религия

Языческое мировоззрение древних славян

Содержание

В славянской традиции горы и возвышенности называли по имени бога грома. Существуют такие обозначения как Перунова гора, Перунова возвышенность или гора Перун. Распространено было называть поселения с упоминанием имени Перуна. Упоминаемое в Третьей Новгородской летописи место Перынь, где стоял идол Перуна, приурочено к возвышенности. Близкие к Перуну грамматически слова в других индоевропейских языках могли означать дуб или дождевую тучу (латинское слово quercus и хеттское parjanya). Это дает нам определенные основания утверждать, что под именем бога Перуна понимались какие-либо природные явления, как минимум они были связаны с именем громовержца. ...

Автор работы Разместил эксперт arximandritkievskiy84, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Религия

Православные Храмы Гулькевичского района. Их прошлое и настоящее…

Содержание

В работе мы попытались более подробно узнать о храмах Гулькевичского района. Первоначально была изучена карта района, чтоб узнать названия станиц и сёл Гулькевичского района и их месторасположение на территории района. Далее нам необходимо было получить информацию о названиях церквей и храмов в этих поселениях, узнать какие храмы функционируют в наши дни....

Автор работы Разместил эксперт goleva5, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Религия

Определение и суть религии.

Содержание

Во всех религиях во все времена есть одно общее – это обращение сознания человека на инобытие. Через религию сознание человека не просто отражает реальность, а как бы преображает её. Религия достраивает картину мира образами сверхбытия через представления (вероучения, священные тексты) и эмоции (благоговение и любовь, страх и трепет). Вместе они в устойчивой форме составляют религиозный культ, или, как иногда говорят, религиозную систему....

Автор работы Разместил эксперт oKsiPa, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Религия

Четвероевангелие

Содержание

Появляется лишь мысль, предать Иисуса суду, Иуда-предатель предложил первосвященнику и старейшинам свои услуги. По закону Моисея суд не может проходить без свидетелей, но так как все происходило скоротечно, свидетелей не оказалось, были лишь лжесвидетели, показания которых, для членов синедриона, оказались убедительными. После вынесения решения Иисус удалился в г. Ефрем (евр. — «Эфрайим»). Он точно знал день и час Своего искупительного подвига, время страданий и побед (Мф. 26, 45). Никто и ничто не могло отменить, замедлить, ускорить, того, что должно произойти по воле Божией. Смерть Христа будет происходить в Иерусалиме.
4. Иисус на Страстной седмице обосновал свой Суд в трех обличительных притчах.
В первой притчи «о двух сыновьях» (Мф. 21, 28-32) говорится о втором сыне, который не исполнил своего обещания работать в винограднике отца и которому Иисус противопоставляет мытарей и блудниц, обращенных служением Иоанна. В притче прослеживается три момента, иудеи осуждаются и от Закона, мытари и блудницы поверили Иоанну, который пришел путем праведности. Иисус говорил, что мытари и блудницы вперед ийдут в Царство Божие» (Мф. 21, 31).
Вторая притча о злых виноградарях (Мф. 21, 33-46; Мк. 12, 1-12; Лк. 20, 9-19), основными моментами которой является пророческий характер притчи (Мф. 21, 39), повествует историю домостроительства спасения. Притча о злых виноградари, которые оскорбляли, унижали и убивали слуг своего господина, присланных за плодами винограда, и в конечном итоге убивших его единственного сына.
Третья притча о званных на брачный пир царского сына (Мф. 22, 1-14), в ней говорится о пире, на который званные гости отказались придти. В этой притче выделяется насилие над слугами и убиение сына, истребление убийц и сожжение их города.
Положительное учение притч сосредоточено на теме Царства, значение их не исчерпывается. В учении о Царстве обличительные притчи, прежде всего напоминают о субъективных условиях стяжания Царства, к которым относятся покаяние. Во время пути в полном согласии с учением Христовым выдвигается мысль и об объективных условиях явления Царства, таковым условием в притче о злых виноградарях является убиение сына. Основной смысл этих притч изложен в заключение (Мф. 22, 14) и состоит из того факта, что израильский народ отказался от своей богоизбранности, которая перешла отныне к будущей Церкви, составляющей преимущественно из язычников и бывших грешников.
Сопоставляя притчи, сложно выделить параллели. Фарисеи поняли, в притче о злых виноградарях Иисус говорил о них (Мк. 12:12; Лк. 20:19), хотели уловить Его в слове (Мк. 12:13; Лк. 20:20). Показание Матфея в разбираемом стихе представляется естественным и связным. Что касается времени, как у Матфея, так и в рассказах Марка (Мк. 12:13-17) и Луки (Лк. 20:20-26) оно не определяется, можно лишь утверждать, что указанные события были продолжением предыдущих и совершились в третий день еврейской недели....

Автор работы Разместил эксперт ViktorPetrovich, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Религия

Духовенство Вятской и Пермской губерний в период бунтов 1830 – 1850 годов

Содержание

Интересный эпизод бунта в Шадринском уезде описал Д.Н.Мамин-Сибиряк в романе «Хлеб»: «В 40-х годах с. Батурино сделалось центром странного «картофельного бунта». Дело вышло из-за министерского указа об обязательном посеве картофеля. Запольский (Шадринский) уезд населён исключительно государственными крестьянами, объяснявшими обязательный посев картофеля как меру обращения в крепостную зависимость. Тёмная крестьянская масса всколыхнулась почти на расстоянии всего уезда. Толпа мужиков поймала молодого ещё тогда писаря Замараева и дьякона отца Даниила, и обоих на верёвке повели топить в реке Исеть как главных виновников всей беды, потому что писаря и попы скрыли якобы настоящий царский указ…» [57, с. 76].
На самом деле, - объясняет А. Минин, - события 1830-40 годов произошедшие в нескольких губерниях не совсем точно объединили одним названием – «картофельные бунты». Если в Вятской и Казанской губерниях главной причиной действительно было нежелание крестьян выращивать не известную им культуру, каковым являлся картофель, то бунт в Шадринском уезде весной 1943 года возник на почве ложных слухов, будто государственных крестьян здесь казна продала помещику. Отказ от посадки картофеля отошел уже на второй план, а сам бунт в народе называли «завороха», «бунтовка», «бунтовый год» [57, с. 159].
Но почему на веревках мужики тащили писаря и священника, а, скажем, не купца или лавочника?
Шадринский краевед А.Н. Зырянов, свидетель событий 1842-1843 годов в книге «Крестьянское движение в Шадринском уезде Пермской губернии в 1843 года» писал: «…Писари и церковные служители … при небольшом жаловании жили в селеньях лучше всех, жили роскошно, сытно, привольно в довольстве, в достатке, имея большие дома, почтенное количество рогатого скота, лошадей, даже экипажи и иногда значительные запашки: с народа бралось, с народа и получалось» [43, с.73]. Поэтому, читаем там же, расправы учинялись именно над писарями и священниками.
24 мая 1843 года по докладу начальника III жандармского отделения Александра Христофоровича Бенкендорфа, царь Николай I приказал сибирскому генерал-губернатору П.Д. Горчакову «произвести расправу над арестованными и исполнить это при собрании окольных крестьян в разных пунктах, где наиболее распространены были означенные беспокойства» [цит. по: 12, с.113].
Архирей Аркадий (Фёдоров) (8 августа 1831 - 29 марта 1851), ведший ревностнейшую и неутомимейшую борьбу с старообрядческим расколом, написал Императору прошение о «… помилосердствовании … и избрании иной меры наказания» [93, фонд № 37].
Император внял прошению архирея: жестокая мера была применена только к двум зачинщикам и провокаторам тех событий, а остальные получили сроки ссылки и каторги, но не более 7- 8 лет.
Однако н этом бунты не закончились: в деревне Быково Осиновской волости крестьяне выкопали посаженный картофель и закидали им окна писаря, священников, а также местного старосты....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Религия

РОЛЬ ХРАМОВОГО КОМПЛЕКСА В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ЖИЗНИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

Содержание

Для организации дельфийской общины были характерны основные элементы политической структуры полиса . Земли в Дельфах были разделены на городские и храмовые. Священные земли принадлежали амфиктионии. Современные исследователи определяют численность городской общины в V-IV вв. до н.э. по-разному: от 700 до 1200 взрослых мужчин .Однако община получала доходы с аренды части храмовых владений, имела право на долю с платы вопрошавших ....

Автор работы Разместил эксперт Nice196, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Религия

Сравнительный анализ пролога Евангелия от Луки и книги Деяний

Содержание

Евангельским прологом Лука знакомит нас со своим трудом и целью его написания. Святой Лука определил для себя правила, которые он намерен был соблюдать при написании своего Евангелия. Весь использованный материал взят Лукою из одного источника, но материал был тщательно проверенный. ...

Автор работы Разместил эксперт genamusic, в 2015

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.