Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

Планирование коммуникационной политики «Балтэнергопром»

  • 29 страниц
  • 2014 год
  • 271 просмотр
  • 0 покупок
Автор работы

EkaterinaKonstantinovna

Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов

660 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Введение

В нашей время для успешного продвижения и развития товаров и услуг каждой компании одну из главнейших ролей играет грамотно организованная и реализованная коммуникационная компания.
Сегодня может озадачивать только одно – выбор СМИ, и предварительные исследования, которые должны привнести ясность в проблему, как же правильно распределить имеющийся рекламный бюджет. Телевидение, радио, печатные СМИ, прямая рассылка или Интернет – использование этих средств распространения рекламы в комплексе, представляет собой рекламную компанию.
Рассматривая рекламу как способ маркетинговых коммуникаций можно сказать что реклама – это один из многочисленных приемов маркетинга, реализующий главную функцию взаимосвязи с потенциальным потребителем.
В организованном режиме работы коммуникационная компания реализуется организацией без каких-либо особых затрат и усилий: имеющийся опыт подобной деятельности помогает прогнозировать эффективность предпринятых мероприятий (или, как минимум, предохраняет от «провалов» в реализации товаров и услуг при отсутствии каких-либо изменений в рекламной политике и рыночной ситуации). Так как, обычно, для всей планируемой рекламы используется уже проверенное рекламное агентство. Количество сотрудников рекламного отдела компании, в зависимости от многообразие используемых видов рекламы и продвижения, применяемой фирмой, обычно составляет от 0 (когда обязанности по размещению рекламных сообщений возложены на секретаря или менеджера по сбыту) до 2-3 человек, редко больше.
Потребность в разработке и организации коммуникационной кампании возникает организации в следующих случаях :
 При необходимости выхода на новые рынки или рыночные сегменты (предложение товаров и услуг новым категориям потребителей);
 При разработке новых видов товаров или услуг (не всегда собственного производства – это может быть любая продукция, которую потенциальные потребители не привыкли видеть в ассортиментной линейке компании);
 При существенном изменении ситуации на рынке (возникновение новы сильных конкурентов или конкурентных товаров и услуг, снижения платежеспособного спроса, и т.д.);
 При диверсификации производства фирмы;
 При изменении имиджа компании.
Кроме того, в настоящее время при организации коммуникационной компании организациями, очень актуальна разработка рекламных кампаний для привлечения дилеров, торговых посредников.
Коммуникационная кампания, как правило, требует значительных затрат, львиная доля которых приходится на закупку рекламного места в носителях информации. Качественно спланированная кампания способна достичь своих целей и оправдать вложения, некачественная - означает безрезультатную трату средств. Понятно, что к разработке должны привлекаться квалифицированные специалисты.
Цель данной курсовой работы – разработка коммуникационной компании для производителя электротехнической продукции г. Калининграда ООО «Балтэнергопром». Данная фирма давно предоставляет вою продукцию на рынке, однако популярность этой компании значительно меньше, чем ее известных конкурентов из г.Санкт-Петербурга «ПроЭлектро» и «ПромЭнерго». Именно поэтому одной из главных целей планируемой коммуникационной акции будет – увеличение узнаваемости бренда рассматриваемой ООО «Балтэнергопром».
Исходя из цели сформулируем ряд задач данной курсовой работы:
1. Исследовать внутреннюю и внешнюю среду компании;
2. Определить цели и задачи коммуникационной компании;
3. Выбрать носители для разработки коммуникационной компании;
4. Определить бюджет коммуникационной компании ООО «Балтэнергопром»
В данной курсовой работе мы проведем планирование коммуникационной компании для предприятия ООО «Балтэнергопром».



Содержание

Введение 3
1. Аналитическая часть 6
1.1 Историография 6
1.2 Анализ внешней среды предприятия 7
1.3 Анализ внутренней среды предприятия 10
1.4 Система маркетинг-микс 12
2. Расчетная часть 14
2.1 Цели и задачи планируемой коммуникационной компании 14
2.2 Конкурентные преимущества предприятия 15
2.3 Определение целевой аудитории 18
2.4 Выбор конкретного носителя 19
2.5 Распределение бюджета 24
Заключение 27
Список литературы 29

Заключение

Исходя из исследования коммуникационной деятельности, а также из результатов проделанного анализа организации коммуникационной деятельности на примере ООО «Балтэнергопром», оценки стоимости рекламы и её эффективности, разработки проекта коммуникационной компании, можно сделать следующие выводы:
1. Коммуникационная кампания – это мероприятия, разработанные в соответствии с программой маркетинга фирмы, охватывающий определенный период времени и направленных на заданную целевую аудиторию с целью вызвать реакцию, способствующую решению фирмой ее стратегических или тактических задач .
2. Планирование коммуникационной кампании – это процесс, в котором принимают участие все структурные подразделения рекламного агентства и маркетинговый отдел рекламодателя. Результат этого процесса – составление плана коммуникационной кампании на определенный период. Главная задача планирования коммуникационной кампании– определить, как будет доноситься рекламное послание до потребителя: в какой форме, с помощью каких средств массовой информации и в рамках какого бюджета. Стратегическое планирование коммуникационной кампании состоит из трех этапов: разработки маркетинговой стратегии позиционирования, разработка рекламной стратегии, медистратегии и медиаплана ;
3. ООО «Балтэнергопром» является крупным производителем электротехнической продукции в г. Калининграде и Калининградской области. Специфика деятельности предприятия определяет требования к организации коммуникационной деятельности. Целью деятельности предприятия является обеспечение эффективной работы других компании за счет удовлетворения их потребностей в продукции ООО «Балтэнергопром».
4. Установлено, что существенным недостатком коммуникационной политики ООО «Балтэнергопром» является пренебрежение печатными, телевизионными и радийными средствами рекламы и Интернет-рекламе. При проведении коммуникационной кампании в ООО «Балтэнергопром» основное внимание концентрируется на этих способах рекламы. Основную конкуренцию компании ООО «Балтэнергопром» составляют две кампании г.Санкт-Петербурга: «ПроЭлектро» и «ПромЭнерго», которые уже долгое время находятся на рынке Санкт-Петербурга. В связи с этим при разработке рекламной кампании проводились мероприятия, способные повысить конкурентоспособность предприятия и упрочить его положение на рынке, а именно рекламные сообщения в журналах, ролики на радио и телевидении, а также размещение баннера на информационном Интернет-портале.



Список литературы

1. Азоев Г.Л., Челенков А.П. Конкурентные преимущества фирмы. М.: ОАО Типография «Новости», 2008.
2. Академия рынка: Маркетинг: Пер. с фр. А. Оливье, А. Дейян, Р.Урсе, Ф. Букерель и т.д. – М, 1993.
3. Амблер Т. Практический маркетинг/ Пер. с англ. Под ред. Ю.Н. Каптуревского. СПб.: Питер, 2009.
4. Ассэль Г. Маркетинг: принципы и стратегия. М.: Инфра-М, 2011.
5. Багиев Г.Л., Моисеева Н.К. Международный маркетинг. Питер, 2011.
6. Бердышев, С.Н. Рекламный текст. Методика составления и оформления/ С.Н. Бердышев– М.: Дашков и К. – 2008. – 252с.
7. Блайд, Д. Маркетинговые коммуникации: Что? Как? И почему? / Д.Блайд – М.: Баланс-Клуб. – 2005. – 368с.
8. Блок, М. А. Основы интернет-рекламы: учеб. пособие / М. А. Блок ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. агентство по образованию, Орлов. гос. ин-т экономики и торговли. — Орел : Картуш, 2008. — 83 с.
9. Блэкуэл Д. и др. Поведение потребителей/пер. СПб.: Питер, 2012.
10. Бузин В.Н., Бузина Т.С. Медиапланирование для практиков/ В.Н. Бузин, Т.С. Бузина – М.: Вершина, 2008. – 448с.
11. ВеселовС.В. Маркетинг в рекламе (в трех частях) – М.: Международный институт рекламы, 2003. – 376 с.
12. Головлева, Е.Л. Основы рекламы [Текст] / Е.Л.Головлева. М., 2004.
13. Контекстная реклама в Интернете: настол. кн. рекламиста / В. Алиева, А. Басов, Ф. Вирин и др. ; под ред. А. Басова. — СПб. [и др.] : Питер : Питер Пресс, 2009. — 223 с.
14. Сиссорс Дж. Бэрон Р. Рекламное Медиапланирование. 6-е изд.ю – СПб.: Питер , 2004. – 416
15. Сайт ООО «Балтэнергопром» http://www.baltenergoprom.ru/

Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Согласен с условиями политики конфиденциальности и  пользовательского соглашения

Фрагменты работ

Введение

В нашей время для успешного продвижения и развития товаров и услуг каждой компании одну из главнейших ролей играет грамотно организованная и реализованная коммуникационная компания.
Сегодня может озадачивать только одно – выбор СМИ, и предварительные исследования, которые должны привнести ясность в проблему, как же правильно распределить имеющийся рекламный бюджет. Телевидение, радио, печатные СМИ, прямая рассылка или Интернет – использование этих средств распространения рекламы в комплексе, представляет собой рекламную компанию.
Рассматривая рекламу как способ маркетинговых коммуникаций можно сказать что реклама – это один из многочисленных приемов маркетинга, реализующий главную функцию взаимосвязи с потенциальным потребителем.
В организованном режиме работы коммуникационная компания реализуется организацией без каких-либо особых затрат и усилий: имеющийся опыт подобной деятельности помогает прогнозировать эффективность предпринятых мероприятий (или, как минимум, предохраняет от «провалов» в реализации товаров и услуг при отсутствии каких-либо изменений в рекламной политике и рыночной ситуации). Так как, обычно, для всей планируемой рекламы используется уже проверенное рекламное агентство. Количество сотрудников рекламного отдела компании, в зависимости от многообразие используемых видов рекламы и продвижения, применяемой фирмой, обычно составляет от 0 (когда обязанности по размещению рекламных сообщений возложены на секретаря или менеджера по сбыту) до 2-3 человек, редко больше.
Потребность в разработке и организации коммуникационной кампании возникает организации в следующих случаях :
 При необходимости выхода на новые рынки или рыночные сегменты (предложение товаров и услуг новым категориям потребителей);
 При разработке новых видов товаров или услуг (не всегда собственного производства – это может быть любая продукция, которую потенциальные потребители не привыкли видеть в ассортиментной линейке компании);
 При существенном изменении ситуации на рынке (возникновение новы сильных конкурентов или конкурентных товаров и услуг, снижения платежеспособного спроса, и т.д.);
 При диверсификации производства фирмы;
 При изменении имиджа компании.
Кроме того, в настоящее время при организации коммуникационной компании организациями, очень актуальна разработка рекламных кампаний для привлечения дилеров, торговых посредников.
Коммуникационная кампания, как правило, требует значительных затрат, львиная доля которых приходится на закупку рекламного места в носителях информации. Качественно спланированная кампания способна достичь своих целей и оправдать вложения, некачественная - означает безрезультатную трату средств. Понятно, что к разработке должны привлекаться квалифицированные специалисты.
Цель данной курсовой работы – разработка коммуникационной компании для производителя электротехнической продукции г. Калининграда ООО «Балтэнергопром». Данная фирма давно предоставляет вою продукцию на рынке, однако популярность этой компании значительно меньше, чем ее известных конкурентов из г.Санкт-Петербурга «ПроЭлектро» и «ПромЭнерго». Именно поэтому одной из главных целей планируемой коммуникационной акции будет – увеличение узнаваемости бренда рассматриваемой ООО «Балтэнергопром».
Исходя из цели сформулируем ряд задач данной курсовой работы:
1. Исследовать внутреннюю и внешнюю среду компании;
2. Определить цели и задачи коммуникационной компании;
3. Выбрать носители для разработки коммуникационной компании;
4. Определить бюджет коммуникационной компании ООО «Балтэнергопром»
В данной курсовой работе мы проведем планирование коммуникационной компании для предприятия ООО «Балтэнергопром».



Содержание

Введение 3
1. Аналитическая часть 6
1.1 Историография 6
1.2 Анализ внешней среды предприятия 7
1.3 Анализ внутренней среды предприятия 10
1.4 Система маркетинг-микс 12
2. Расчетная часть 14
2.1 Цели и задачи планируемой коммуникационной компании 14
2.2 Конкурентные преимущества предприятия 15
2.3 Определение целевой аудитории 18
2.4 Выбор конкретного носителя 19
2.5 Распределение бюджета 24
Заключение 27
Список литературы 29

Заключение

Исходя из исследования коммуникационной деятельности, а также из результатов проделанного анализа организации коммуникационной деятельности на примере ООО «Балтэнергопром», оценки стоимости рекламы и её эффективности, разработки проекта коммуникационной компании, можно сделать следующие выводы:
1. Коммуникационная кампания – это мероприятия, разработанные в соответствии с программой маркетинга фирмы, охватывающий определенный период времени и направленных на заданную целевую аудиторию с целью вызвать реакцию, способствующую решению фирмой ее стратегических или тактических задач .
2. Планирование коммуникационной кампании – это процесс, в котором принимают участие все структурные подразделения рекламного агентства и маркетинговый отдел рекламодателя. Результат этого процесса – составление плана коммуникационной кампании на определенный период. Главная задача планирования коммуникационной кампании– определить, как будет доноситься рекламное послание до потребителя: в какой форме, с помощью каких средств массовой информации и в рамках какого бюджета. Стратегическое планирование коммуникационной кампании состоит из трех этапов: разработки маркетинговой стратегии позиционирования, разработка рекламной стратегии, медистратегии и медиаплана ;
3. ООО «Балтэнергопром» является крупным производителем электротехнической продукции в г. Калининграде и Калининградской области. Специфика деятельности предприятия определяет требования к организации коммуникационной деятельности. Целью деятельности предприятия является обеспечение эффективной работы других компании за счет удовлетворения их потребностей в продукции ООО «Балтэнергопром».
4. Установлено, что существенным недостатком коммуникационной политики ООО «Балтэнергопром» является пренебрежение печатными, телевизионными и радийными средствами рекламы и Интернет-рекламе. При проведении коммуникационной кампании в ООО «Балтэнергопром» основное внимание концентрируется на этих способах рекламы. Основную конкуренцию компании ООО «Балтэнергопром» составляют две кампании г.Санкт-Петербурга: «ПроЭлектро» и «ПромЭнерго», которые уже долгое время находятся на рынке Санкт-Петербурга. В связи с этим при разработке рекламной кампании проводились мероприятия, способные повысить конкурентоспособность предприятия и упрочить его положение на рынке, а именно рекламные сообщения в журналах, ролики на радио и телевидении, а также размещение баннера на информационном Интернет-портале.



Список литературы

1. Азоев Г.Л., Челенков А.П. Конкурентные преимущества фирмы. М.: ОАО Типография «Новости», 2008.
2. Академия рынка: Маркетинг: Пер. с фр. А. Оливье, А. Дейян, Р.Урсе, Ф. Букерель и т.д. – М, 1993.
3. Амблер Т. Практический маркетинг/ Пер. с англ. Под ред. Ю.Н. Каптуревского. СПб.: Питер, 2009.
4. Ассэль Г. Маркетинг: принципы и стратегия. М.: Инфра-М, 2011.
5. Багиев Г.Л., Моисеева Н.К. Международный маркетинг. Питер, 2011.
6. Бердышев, С.Н. Рекламный текст. Методика составления и оформления/ С.Н. Бердышев– М.: Дашков и К. – 2008. – 252с.
7. Блайд, Д. Маркетинговые коммуникации: Что? Как? И почему? / Д.Блайд – М.: Баланс-Клуб. – 2005. – 368с.
8. Блок, М. А. Основы интернет-рекламы: учеб. пособие / М. А. Блок ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. агентство по образованию, Орлов. гос. ин-т экономики и торговли. — Орел : Картуш, 2008. — 83 с.
9. Блэкуэл Д. и др. Поведение потребителей/пер. СПб.: Питер, 2012.
10. Бузин В.Н., Бузина Т.С. Медиапланирование для практиков/ В.Н. Бузин, Т.С. Бузина – М.: Вершина, 2008. – 448с.
11. ВеселовС.В. Маркетинг в рекламе (в трех частях) – М.: Международный институт рекламы, 2003. – 376 с.
12. Головлева, Е.Л. Основы рекламы [Текст] / Е.Л.Головлева. М., 2004.
13. Контекстная реклама в Интернете: настол. кн. рекламиста / В. Алиева, А. Басов, Ф. Вирин и др. ; под ред. А. Басова. — СПб. [и др.] : Питер : Питер Пресс, 2009. — 223 с.
14. Сиссорс Дж. Бэрон Р. Рекламное Медиапланирование. 6-е изд.ю – СПб.: Питер , 2004. – 416
15. Сайт ООО «Балтэнергопром» http://www.baltenergoprom.ru/

Купить эту работу

Планирование коммуникационной политики «Балтэнергопром»

660 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 500 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

18 сентября 2014 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
EkaterinaKonstantinovna
4.6
Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов
Купить эту работу vs Заказать новую
0 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—6 дней
660 ₽ Цена от 500 ₽

5 Похожих работ

Отзывы студентов

Отзыв Raze об авторе EkaterinaKonstantinovna 2015-02-20
Курсовая работа

Благодарю за курсовую по маркетингу, выполнено качественно и в срок)

Общая оценка 5
Отзыв Ирина Савко об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-01-12
Курсовая работа

Спасибо

Общая оценка 5
Отзыв Алекс Кривошеинко об авторе EkaterinaKonstantinovna 2016-05-01
Курсовая работа

5

Общая оценка 5
Отзыв Геннадий Полушкин об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-09-28
Курсовая работа

спасибо

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

MODEL FOR MARKETING AND BRANDING WITHIN A PROCESS OF STRATEGIC PLANNING/ MANAGEMENT AND INSTITUTIONAL GOVERNANCE

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
300 ₽
Готовая работа

ПРЕДПОСЫЛКИ ФОРМИРОВАНИЯ МЕТОДА «НЕЙРОГРАФИКА»

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
580 ₽
Готовая работа

КРЫМСКАЯ ПОЛИТИКА У РОССИИ В СОВРЕМЕННОЙ ЭПОХЕ (2009-2019 ГГ.)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
150 ₽
Готовая работа

IGTV как новая платформа для развития бизнес-аккаунтов в Instagram

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
990 ₽
Готовая работа

Совершенствование маркетинговой деятельности с сфере услуг

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
100 ₽
Готовая работа

Маркетинговые приёмы в супермаркетах

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
150 ₽
Готовая работа

Трейд-маркетинг. Цели и задачи торгового маркетинга. 1. Характеристика 2. Направление развития. Для реализации стратегии предприятию необходимо нанять

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

Маркетинг на предприятии: плюсы и минусы

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
300 ₽
Готовая работа

Роль брендинга в повышении уровня конкурентоспособности современной фирмы

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
305 ₽
Готовая работа

Сайт как инструмент маркетинговой деятельности фирмы

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
180 ₽
Готовая работа

Маркетинг XXI века

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
50 ₽
Готовая работа

Кресло-мешок

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
135 ₽