Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

Организация интегрированного товародвижения

  • 47 страниц
  • 2014 год
  • 301 просмотр
  • 0 покупок
Автор работы

EkaterinaKonstantinovna

Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов

660 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Современная торговля России возникла как альтернатива раз-рушенной в первой половине 90-х гг. XX в. административно-командной системе маттехснабов, росбакалей, роскульторгов, росхозторгов и т.п. с их жесткими прикреплениями и нарядами для всех участников товародвижения.
Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время благополучие и коммерческий успех предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность, и она должна быть ориентирована только на прибыльное, рентабельное хозяйствование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и дей-ствия.
Организация хозяйственных связей с поставщиками товаров занимает особое место среди инструментов коммерческой деятельности предприятия, так как эта система представляет совокупность форм, методов и рычагов взаимодействия предприятия с потребителями продукции, выраженная в основной деятельности по формированию ассортимента товаров.
Спрос на продовольственные товары обладает устойчивостью, покупа-тель привыкает к определенным продуктам, поэтому важно постоянно иметь их в ассортименте, а также обеспечить магазину бесперебойную торговлю всеми товарами в соответствии с ожидаемым покупательским спросом. Здесь актуальным становится совершенствование организации хозяйственных связей с поставщиками.
Цель - определение направлений совершенствования управления товародвижением в ООО «Элис».
Для достижения поставленной цели в работе выполнено изучение сле-дующих задач:
 анализ технологических процессов организации ООО «Элис» в про-странстве и во времени;
 анализ транспортно-технологической системы ООО «Элис»;
 анализ схемы организации технологического процесса;
 статистических анализ пространственно-временного транспортного процесса товародвижения;
 разработка предложений по совершенствованию й системы организации транспортно-технологического процесса на ООО «Элис»;
 разработка мер по улучшению транспортно-логистической системы;
 разработка предложений по оценке экономического эффекта от со-вершенствования управления пространственно-временной технологической схемой.
Объект – управление товародвижением организации;
Предмет – методы, приемы, способы и принципы управления товаро-движением организации.
Работа состоит из теоретических и практических разделов. Практиче-ские подразделы работы раскрывают организационно-правовую форму предприятия, его основные экономические показатели.

1. Научные основы управления товародвижением организации 5
1.1. Виды, признаки, формы, содержание, свойства, сущность и состояния управления товародвижением организации 5
1.2. Методологические подходы к управлению товародвижением 7
2. Анализ системы товародвижения ООО «Элис» 9
2.1. Организационно-управленческие и внешние условия управления товародвижением 9
2.2. Анализ интегрированных схем товародвижения ООО «Элис» 24
2.3. Анализ организации технологического процесса товародвижения компании 26
3. Направления совершенствования управления товародвижением в ООО «Сура» 38
3.1. Разработка мер по улучшению транспортно-логистической системы 38
3.2. Разработка предложений по оценке экономического эффекта от совершенствования управления пространственно-временной технологической схемой 39
Заключение 44
Список использованной литературы 46

По результатам проделанной выше теоретической части курсовой работы можно сделать ряд обобщающих выводов, основные из которых можно представить следующим образом.
Современная коммерческая деятельность торгового предприятия немыслима без использования элементов торгового маркетинга и мерчендайзинга. Более того, именно эти концепции управления должны стать определяющими в деятельности предприятий розничной торговли. Маркетинговое управление актуально и необходимо для каждого вида бизнес-деятельности. Но наиболее мобильной рыночной структурой является розничная торговля, которая позволяет настраивать торговый процесс в соответствии с изменяющимися требованиями потребителя, изменениями окружающей среды и прочих возмущающих воздействий на бизнес-процессы.
Торговый процесс представляет собой сложную многоуровневую систему, каждый блок которой характеризуется определенными факторами, подлежащими управлению. На каждом этапе торгового процесса маркетинг решает определенные задачи, соответствующие специфике отдельно взятой производственной/коммерческой единицы.
Продвижение услуг на рынок в условиях конкурентной среды требует разработки комплекса информационных, орга¬низационных и экономических мероприятий.
Проведенное исследование существующей на ООО «Элис» системы по организации доставки продукции и был сделан вывод о необходимости внесения изменений в организации доставки продукции.
Подводя итоги анализа транспортно-логистической системы ООО «Элис», можно выделить несколько проблем, которые в настоящее время ха-рактерны для нее.
Отсутствие системы показателей эффективности как инструмента для принятия решений; работа преимущественно оценивается по критериям кон-кретного клиента.
На основе анализа ТЛС выяснилось, что в компании необходимо оптимизировать транспортно-логистическую систему путем: приобретения дополнительных транспортных средств; расширение организационной структуры.
Подводя общий итог анализа деятельности компании, а также проблем, выявленных в ходе анализа, можно прийти к выводу, что вышеперечисленные проблемы могут оказывать негативное влияние на деятельность и дальнейшее развитие компании, поэтому руководству необходимо направить все свои усилия на устранение этих проблем.

1. Абрютина, М.С., Грачев, А.В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия [Текст]: учеб.-прак. пособие/ М.С. Абрютина, А.В. Грачев. - М.: Дело и Сервис, 2010.-256 с.
2. Артеменко, В.Г., Беллендир, М.В. Финансовый анализ [Текст]/В.Г. Артеменко, М.В. Беллендир. - М: ДИС, 2009.-287 с.
3. Анализ хозяйственной деятельности предприятия [Текст] / Под общ. ред. Л.Л. Ермолович. – Минск.: Высшая школа, 2009.-300 с.
4. Амуржуев, О.В. Неплатежи, способы предотвращения и сокращения [Текст]/О.В. Амуржуев - М.: Аркаюр, 2009.- 400 с.
5. Баканов, М. И., Шеремет, А. Д. Теория анализа хозяйственной деятельности [Текст]/ М.И. Баканова, А.Д. Шеремет. - М.: Финансы и статистика, 2009.-365 с.
6. Балабанов, И. Т. Финансовый менеджмент [Текст]/ И.Т. Балабанов. - М.: Финансы и статистика, 2009.-542 с.
7. Борисов, А.Б. Большой экономический словарь [Текст]. – М.: Книжный мир, 2009. – 895 с.
8. Бланк, И.А. Финансовый менеджмент [Текст]/И.А. Бланк. – Киев, Ника-Центр Эльга, 2010.- 404 с.
9. Горский, И.В. Финансы предприятий и экономический рост [Текст]/ И.В. Горский // Финансы.- 2012.-№ 1.-С. 22-26.
10. Грачёва, А.В. Организация и управление собственным капиталом. Роль финансового директора на предприятии [Текст]/ А.В. Грачева // Финансовый менеджмент. – 2012. - №1. - С. 60-81.
11. Грачёва, А.В Основы финансовой устойчивости предприятия [Текст]/ А.В. Грачева // Финансовый менеджмент. – 2011. - №4. - С.15 – 35.
12. Данилов, И.В. Оценка финансовой обеспеченности фирмы [Текст]/ И.В. Данилов//Финансовый менеджмент. – 2011. – №10. –С.66–70.
13. Ермолович, Л.Л. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия [Текст]/ Л.Л. Ермолович – Минск: БГЭУ, 2009.-154 с.
14. Ефимова, О.В. Финансовый анализ: предварительная оценка финансового состояния. Анализ платежеспособности и ликвидности [Текст]/ О.В. Ефимова. – М.: Бухгалтерский учет, 2009.-146 с.
15. Жигун JI.A. Менеджмент оптовых организаций: Учеб. пособие. — М.: ИНФРА-М, 2012. — 107 с. — (Высшее образование: Бакалавриат).
16. Колчина, Н.В. Анализ оборотного капитала организации [Текст] / Н.В. Колчина//Финансовый менеджмент. –2011. –№ 3. –С.10–19.
17. Крейнина, М.Н. Финансовое состояние предприятия [Текст]/ М.Н. Крейнина. М.: ДИС, 2009.-287 с.
18. Майданчик, Б.И. Анализ и обоснование управленческих решений [Текст]/Б.И. Майданик. – М.: Финансы и статистика, 2009.- 214 с.
19. Николаев, С. А. Доходы и расходы организации [Текст]/С.А. Николаев // Налоговый вестник. – 2011. - № 12. - С. 23 - 30.
20. Палий, В. Ф., Палий, В. В. Финансовый анализ [Текст]/ В.Ф. Палий, В.В. Палий. - М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2009. – 450 с.

Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Согласен с условиями политики конфиденциальности и  пользовательского соглашения

Фрагменты работ

Современная торговля России возникла как альтернатива раз-рушенной в первой половине 90-х гг. XX в. административно-командной системе маттехснабов, росбакалей, роскульторгов, росхозторгов и т.п. с их жесткими прикреплениями и нарядами для всех участников товародвижения.
Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время благополучие и коммерческий успех предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность, и она должна быть ориентирована только на прибыльное, рентабельное хозяйствование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и дей-ствия.
Организация хозяйственных связей с поставщиками товаров занимает особое место среди инструментов коммерческой деятельности предприятия, так как эта система представляет совокупность форм, методов и рычагов взаимодействия предприятия с потребителями продукции, выраженная в основной деятельности по формированию ассортимента товаров.
Спрос на продовольственные товары обладает устойчивостью, покупа-тель привыкает к определенным продуктам, поэтому важно постоянно иметь их в ассортименте, а также обеспечить магазину бесперебойную торговлю всеми товарами в соответствии с ожидаемым покупательским спросом. Здесь актуальным становится совершенствование организации хозяйственных связей с поставщиками.
Цель - определение направлений совершенствования управления товародвижением в ООО «Элис».
Для достижения поставленной цели в работе выполнено изучение сле-дующих задач:
 анализ технологических процессов организации ООО «Элис» в про-странстве и во времени;
 анализ транспортно-технологической системы ООО «Элис»;
 анализ схемы организации технологического процесса;
 статистических анализ пространственно-временного транспортного процесса товародвижения;
 разработка предложений по совершенствованию й системы организации транспортно-технологического процесса на ООО «Элис»;
 разработка мер по улучшению транспортно-логистической системы;
 разработка предложений по оценке экономического эффекта от со-вершенствования управления пространственно-временной технологической схемой.
Объект – управление товародвижением организации;
Предмет – методы, приемы, способы и принципы управления товаро-движением организации.
Работа состоит из теоретических и практических разделов. Практиче-ские подразделы работы раскрывают организационно-правовую форму предприятия, его основные экономические показатели.

1. Научные основы управления товародвижением организации 5
1.1. Виды, признаки, формы, содержание, свойства, сущность и состояния управления товародвижением организации 5
1.2. Методологические подходы к управлению товародвижением 7
2. Анализ системы товародвижения ООО «Элис» 9
2.1. Организационно-управленческие и внешние условия управления товародвижением 9
2.2. Анализ интегрированных схем товародвижения ООО «Элис» 24
2.3. Анализ организации технологического процесса товародвижения компании 26
3. Направления совершенствования управления товародвижением в ООО «Сура» 38
3.1. Разработка мер по улучшению транспортно-логистической системы 38
3.2. Разработка предложений по оценке экономического эффекта от совершенствования управления пространственно-временной технологической схемой 39
Заключение 44
Список использованной литературы 46

По результатам проделанной выше теоретической части курсовой работы можно сделать ряд обобщающих выводов, основные из которых можно представить следующим образом.
Современная коммерческая деятельность торгового предприятия немыслима без использования элементов торгового маркетинга и мерчендайзинга. Более того, именно эти концепции управления должны стать определяющими в деятельности предприятий розничной торговли. Маркетинговое управление актуально и необходимо для каждого вида бизнес-деятельности. Но наиболее мобильной рыночной структурой является розничная торговля, которая позволяет настраивать торговый процесс в соответствии с изменяющимися требованиями потребителя, изменениями окружающей среды и прочих возмущающих воздействий на бизнес-процессы.
Торговый процесс представляет собой сложную многоуровневую систему, каждый блок которой характеризуется определенными факторами, подлежащими управлению. На каждом этапе торгового процесса маркетинг решает определенные задачи, соответствующие специфике отдельно взятой производственной/коммерческой единицы.
Продвижение услуг на рынок в условиях конкурентной среды требует разработки комплекса информационных, орга¬низационных и экономических мероприятий.
Проведенное исследование существующей на ООО «Элис» системы по организации доставки продукции и был сделан вывод о необходимости внесения изменений в организации доставки продукции.
Подводя итоги анализа транспортно-логистической системы ООО «Элис», можно выделить несколько проблем, которые в настоящее время ха-рактерны для нее.
Отсутствие системы показателей эффективности как инструмента для принятия решений; работа преимущественно оценивается по критериям кон-кретного клиента.
На основе анализа ТЛС выяснилось, что в компании необходимо оптимизировать транспортно-логистическую систему путем: приобретения дополнительных транспортных средств; расширение организационной структуры.
Подводя общий итог анализа деятельности компании, а также проблем, выявленных в ходе анализа, можно прийти к выводу, что вышеперечисленные проблемы могут оказывать негативное влияние на деятельность и дальнейшее развитие компании, поэтому руководству необходимо направить все свои усилия на устранение этих проблем.

1. Абрютина, М.С., Грачев, А.В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия [Текст]: учеб.-прак. пособие/ М.С. Абрютина, А.В. Грачев. - М.: Дело и Сервис, 2010.-256 с.
2. Артеменко, В.Г., Беллендир, М.В. Финансовый анализ [Текст]/В.Г. Артеменко, М.В. Беллендир. - М: ДИС, 2009.-287 с.
3. Анализ хозяйственной деятельности предприятия [Текст] / Под общ. ред. Л.Л. Ермолович. – Минск.: Высшая школа, 2009.-300 с.
4. Амуржуев, О.В. Неплатежи, способы предотвращения и сокращения [Текст]/О.В. Амуржуев - М.: Аркаюр, 2009.- 400 с.
5. Баканов, М. И., Шеремет, А. Д. Теория анализа хозяйственной деятельности [Текст]/ М.И. Баканова, А.Д. Шеремет. - М.: Финансы и статистика, 2009.-365 с.
6. Балабанов, И. Т. Финансовый менеджмент [Текст]/ И.Т. Балабанов. - М.: Финансы и статистика, 2009.-542 с.
7. Борисов, А.Б. Большой экономический словарь [Текст]. – М.: Книжный мир, 2009. – 895 с.
8. Бланк, И.А. Финансовый менеджмент [Текст]/И.А. Бланк. – Киев, Ника-Центр Эльга, 2010.- 404 с.
9. Горский, И.В. Финансы предприятий и экономический рост [Текст]/ И.В. Горский // Финансы.- 2012.-№ 1.-С. 22-26.
10. Грачёва, А.В. Организация и управление собственным капиталом. Роль финансового директора на предприятии [Текст]/ А.В. Грачева // Финансовый менеджмент. – 2012. - №1. - С. 60-81.
11. Грачёва, А.В Основы финансовой устойчивости предприятия [Текст]/ А.В. Грачева // Финансовый менеджмент. – 2011. - №4. - С.15 – 35.
12. Данилов, И.В. Оценка финансовой обеспеченности фирмы [Текст]/ И.В. Данилов//Финансовый менеджмент. – 2011. – №10. –С.66–70.
13. Ермолович, Л.Л. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия [Текст]/ Л.Л. Ермолович – Минск: БГЭУ, 2009.-154 с.
14. Ефимова, О.В. Финансовый анализ: предварительная оценка финансового состояния. Анализ платежеспособности и ликвидности [Текст]/ О.В. Ефимова. – М.: Бухгалтерский учет, 2009.-146 с.
15. Жигун JI.A. Менеджмент оптовых организаций: Учеб. пособие. — М.: ИНФРА-М, 2012. — 107 с. — (Высшее образование: Бакалавриат).
16. Колчина, Н.В. Анализ оборотного капитала организации [Текст] / Н.В. Колчина//Финансовый менеджмент. –2011. –№ 3. –С.10–19.
17. Крейнина, М.Н. Финансовое состояние предприятия [Текст]/ М.Н. Крейнина. М.: ДИС, 2009.-287 с.
18. Майданчик, Б.И. Анализ и обоснование управленческих решений [Текст]/Б.И. Майданик. – М.: Финансы и статистика, 2009.- 214 с.
19. Николаев, С. А. Доходы и расходы организации [Текст]/С.А. Николаев // Налоговый вестник. – 2011. - № 12. - С. 23 - 30.
20. Палий, В. Ф., Палий, В. В. Финансовый анализ [Текст]/ В.Ф. Палий, В.В. Палий. - М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2009. – 450 с.

Купить эту работу

Организация интегрированного товародвижения

660 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 500 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

18 сентября 2014 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
EkaterinaKonstantinovna
4.3
Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов
Купить эту работу vs Заказать новую
0 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—6 дней
660 ₽ Цена от 500 ₽

5 Похожих работ

Отзывы студентов

Отзыв Raze об авторе EkaterinaKonstantinovna 2015-02-20
Курсовая работа

Благодарю за курсовую по маркетингу, выполнено качественно и в срок)

Общая оценка 5
Отзыв Ирина Савко об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-01-12
Курсовая работа

Спасибо

Общая оценка 5
Отзыв Алекс Кривошеинко об авторе EkaterinaKonstantinovna 2016-05-01
Курсовая работа

5

Общая оценка 5
Отзыв Геннадий Полушкин об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-09-28
Курсовая работа

спасибо

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Коммуникационное сопровождение вывода на рынок PR-субъекта малого бизнеса в сфере культуры на примере творческого центра ООО «ТОТ»

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

Креативные подходы к современной транзитной рекламе

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
4000 ₽
Готовая работа

Особенности банковского маркетинга на рынке услуг для корпоративных клиентов.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

Целью дипломного проекта является рассмотрение и изучение управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации предприятия

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1500 ₽
Готовая работа

Шоппер маркетинг (Shopper marketing)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2500 ₽
Готовая работа

диплом Совершенствование маркетинговых технологий продвижения продукции в Интернет среде

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2500 ₽
Готовая работа

Маркетинговые исследования потребительских предпочтений на рынке издательской продукции

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

«Организация рекламной кампании на примере салона красоты» оригинальность 75%

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2000 ₽
Готовая работа

Психологические приемы в рекламе и их использование

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1890 ₽
Готовая работа

Спонсорство, как PR-инструмент компании (на примере ТОО "Богатырь Аксес Комир")

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

Оценка эффективности рекламы в интернете (+ аннотация)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1790 ₽
Готовая работа

Маркетинг в гостинице - Материал для диплома

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽