Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

информационная логистика

  • 33 страниц
  • 2013 год
  • 288 просмотров
  • 1 покупка
Автор работы

EkaterinaKonstantinovna

Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов

660 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Внедрение информационной системы на предприятии должно положительно отразиться как на уровне информационного обеспечения предприятия, так и на принципах управления. Изменения в управлении предприятия происходят за счет нового уровня информационных технологий, представляющих дополнительные возможности по сбору данных и анализу информации, а также изменения во взглядах на работу организации. Руководство предприятий должно быть в курсе современных подходов к организации деятельности и следовать им, чтобы сохранить конкурентоспособность. Степень и глубина изменений в управлении деятельности зависит от готовности предприятия к усовершенствованиям. Можно выделить четыре типа изменений в деятельности, которые могут происходить с внедрением информационных технологий. Актуальность избранной темы обусловлена тем, что информация на современном этапе развития стала играть решающую роль при организации управления. Это связано как с развитием новых информационных технологий, так и с изменениями в технологии управления (процессы обоснования и принятия решений, а также организация их выполнения). Соответственно, информационная составляющая затрат на осуществление управление стала более значительной. В связи с этим, возникает необходимость повышения эффективности системы управления в целом, и информационной составляющей этой системы в частности . И сследование информационных потоков дает общее мнение о функционировани и объектов управления и является первым шагом в анализе организации. Дальнейшее исследование информационных потоков позволяет выявить элементы информационного отображения объекта, отношения между ними, структуру и динамику потоков информации. Целью данной работы является анализ сущности, понятия, оценка эффективности управления информационными потоками, а также разработка мероприятия по их совершенствованию. Для достижения поставленной цели требуется решить следующие задачи: - провести анализ управления информационными потоками в организац ии ООО «Двигатель »; - оценить эффективность управления информационными потоками в организации; - разработать мероприятия по совершенствованию управления информационными потоками в организации; - дать экономическое обоснование предложенных мероприятий.

Введение
1. Анализ деятельности организации ООО «Двигатель»
1.1. Общая характеристика организации
1.2Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации
1.3Анализ управления информационными потоками в организации
2. Практическая часть
2.1 Оценка эффективности управления информационными потоками
в организации
2.1. Мероприятия по совершенствованию управления
информационными потоками
2.3 Экономическое обоснование предложенных мероприятий
Заключение
Список использованных источников и литературы

Основная цель данной дипломной работы является - совершенствование управления информационными потокам и ООО «Двигатель». Для осуществления поставленной цели были изучены теоретические вопросы создания и принципы построения логистических систем, а также рассмотрена теория вопроса анализа и методике исследования информационных поток в логистике. Далее была проанализирована финансово-хозяйственная деятельность предприятия за пять лет в целом. А также была рассмотрена логистическая система компании, ее информационные потоки, с учетом теоретической постановки задач. В ходе анализа были выявлены следующие недостатки работы одного из отделов логистики, отдела снабжения: дублирование некоторых процедур; недостаток специалистов, высокая загруженность работой имеющихся специалистов: некоторые отклонения в сроках выполнения работ. Были внесены предложения по усовершенствованию логистических информационных потоков. Данные предложения привели к реализации следующих вопросов: - рационализации распределения функций между работниками отдела, по увеличению количества работников отдела и повышению требований при приеме на работу новых сотрудников. - предложения по уменьшению трудоемкости отдельных процедур и по рационализации документооборота и информационных потоков, проходящих через отдел и циркулирующих внутри него. Для осуществления поставленной цели были решены следующие задачи: изучена организационная структура и управление снабжением; изучены аспекты управления закупками, а также аспекты информационной системы. В результате можно сделать вывод, что проект является экономически обоснованным, доходным и с небольшим сроком окупаемости, и сроком выполнения. Прогнозируемое увеличение затрат на проект невысокое, но продуктивное. Итоговые результаты расчета показателей экономической эффективности показали, что данный проект целесообразен к выполнению.

Список использованных источников и литературы
1.Барчук И. Д. Технология торговых процессов. М.: Экономика, 2000.
2.Рынок и логистика. / Под. Ред. М.П. Гордона. – М.: Экономика, 2005 г.
3.Афанасьева, Н. В. Логистические системы и российские реформы. - СПб.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов. 2002, 315с.
4.Бродецкий, Г.Л. Управление запасами: учеб. пособие. – М.: Эксмо, 2007. - 400с. - (Высшее экономическое образование).
5.Баранов, В.В. и др. Автоматизация управления предприятием. - М.: ИНФРА-М, 2000 - 356с.
6.Голиков, Е. А.. Пурлик В. М. Основы логистики и бизнес-логистики: Монография.— М.: Изд-во Рос. экон. акад., 2004, 351с.
7.Модели и методы теории логистики: Учебное пособие. 2-е изд. / Под ред. В.С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2007. – 448с. (Серия «Учебное пособие»).
8.Дыбская, В.В., Зайцев Е.И., Сергеев В.И., Стерлигова А.Н. Логистика: интеграция и оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок / Учебник под ред. проф. В.И. Сергеева. – М.: Эксмо, 2008. – 944с. (Полный курс МВА).
9.Иванов, Д.А. Управление цепями поставок. – СПб.: Изд-во Политех. ун-та, 2009. – 660с.
10.Козловский, В.А., Козловская Э.А., Савруков Н.Т. Логистический менеджмент. Учебное пособие. Изд. второе, дополненное. – Спб.: Изд. «Лань», 2002. 272с.
11. Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов / Под общей и научной ред. Проф. В.И. Сергеева – М. ИНФРА-М, 2004, 976с.
12.Лайсонс, К., Джиллингем, М. Управление закупочной деятельностью и цепью поставок: Пер. с 6-го англ. изд. – М.: ИНФРА-М, 2005. 798с.
13.Панкратов, Ф. Г., Серегина Т. К. Коммерческая деятельность: Учебник для высш. и средн. спец. учеб. заведений. - М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2002, 364с.
14. Парамонов, М. Ю. Логистика биржевых потоков. - СПб.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов, 1996, 124с.
15. Плоткин, Б. К. Введение в коммерцию и коммерческую логистику: Учеб. пособие. - СПб.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов, 1996
16.Саак, А.Э., Пахомов Е.В., Тюшняков В.Н. "Информационные технологии управления": Учебник для вузов -СПб.: Питер, 2005.- 320с.
17.Смирнова, Г.Н. и др. Проектирование экономических информационных систем: Учебник - М.: Финансы и статистика, 2002. - 521с.
18.Смирнова, Е.А. «Управление цепями поставок» Учебное пособие. 2009 г. 123с.
19.Стерлигова, А.Н. Управление запасами в цепях поставок: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 430с.
20.Информационные технологии управления: Учебно-практическое пособие / Под ред. Черкасова Ю.М. - М: ИНФРА-М, 2001 - 264с.
21.Управление закупками и поставками: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям: «Экономика и управление» (080100), «Коммерция» (080300), «Логистика и управление цепями поставок» (080506) / М. Линдерс, Ф. Джонсон, А. Флинн, Г. Фирон: пер. с англ. под ред. Ю.А. Щербанина – 13-е изд. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. -751с. (Серия – «Зарубежный учебник»).


Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Согласен с условиями политики конфиденциальности и  пользовательского соглашения

Фрагменты работ

Внедрение информационной системы на предприятии должно положительно отразиться как на уровне информационного обеспечения предприятия, так и на принципах управления. Изменения в управлении предприятия происходят за счет нового уровня информационных технологий, представляющих дополнительные возможности по сбору данных и анализу информации, а также изменения во взглядах на работу организации. Руководство предприятий должно быть в курсе современных подходов к организации деятельности и следовать им, чтобы сохранить конкурентоспособность. Степень и глубина изменений в управлении деятельности зависит от готовности предприятия к усовершенствованиям. Можно выделить четыре типа изменений в деятельности, которые могут происходить с внедрением информационных технологий. Актуальность избранной темы обусловлена тем, что информация на современном этапе развития стала играть решающую роль при организации управления. Это связано как с развитием новых информационных технологий, так и с изменениями в технологии управления (процессы обоснования и принятия решений, а также организация их выполнения). Соответственно, информационная составляющая затрат на осуществление управление стала более значительной. В связи с этим, возникает необходимость повышения эффективности системы управления в целом, и информационной составляющей этой системы в частности . И сследование информационных потоков дает общее мнение о функционировани и объектов управления и является первым шагом в анализе организации. Дальнейшее исследование информационных потоков позволяет выявить элементы информационного отображения объекта, отношения между ними, структуру и динамику потоков информации. Целью данной работы является анализ сущности, понятия, оценка эффективности управления информационными потоками, а также разработка мероприятия по их совершенствованию. Для достижения поставленной цели требуется решить следующие задачи: - провести анализ управления информационными потоками в организац ии ООО «Двигатель »; - оценить эффективность управления информационными потоками в организации; - разработать мероприятия по совершенствованию управления информационными потоками в организации; - дать экономическое обоснование предложенных мероприятий.

Введение
1. Анализ деятельности организации ООО «Двигатель»
1.1. Общая характеристика организации
1.2Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации
1.3Анализ управления информационными потоками в организации
2. Практическая часть
2.1 Оценка эффективности управления информационными потоками
в организации
2.1. Мероприятия по совершенствованию управления
информационными потоками
2.3 Экономическое обоснование предложенных мероприятий
Заключение
Список использованных источников и литературы

Основная цель данной дипломной работы является - совершенствование управления информационными потокам и ООО «Двигатель». Для осуществления поставленной цели были изучены теоретические вопросы создания и принципы построения логистических систем, а также рассмотрена теория вопроса анализа и методике исследования информационных поток в логистике. Далее была проанализирована финансово-хозяйственная деятельность предприятия за пять лет в целом. А также была рассмотрена логистическая система компании, ее информационные потоки, с учетом теоретической постановки задач. В ходе анализа были выявлены следующие недостатки работы одного из отделов логистики, отдела снабжения: дублирование некоторых процедур; недостаток специалистов, высокая загруженность работой имеющихся специалистов: некоторые отклонения в сроках выполнения работ. Были внесены предложения по усовершенствованию логистических информационных потоков. Данные предложения привели к реализации следующих вопросов: - рационализации распределения функций между работниками отдела, по увеличению количества работников отдела и повышению требований при приеме на работу новых сотрудников. - предложения по уменьшению трудоемкости отдельных процедур и по рационализации документооборота и информационных потоков, проходящих через отдел и циркулирующих внутри него. Для осуществления поставленной цели были решены следующие задачи: изучена организационная структура и управление снабжением; изучены аспекты управления закупками, а также аспекты информационной системы. В результате можно сделать вывод, что проект является экономически обоснованным, доходным и с небольшим сроком окупаемости, и сроком выполнения. Прогнозируемое увеличение затрат на проект невысокое, но продуктивное. Итоговые результаты расчета показателей экономической эффективности показали, что данный проект целесообразен к выполнению.

Список использованных источников и литературы
1.Барчук И. Д. Технология торговых процессов. М.: Экономика, 2000.
2.Рынок и логистика. / Под. Ред. М.П. Гордона. – М.: Экономика, 2005 г.
3.Афанасьева, Н. В. Логистические системы и российские реформы. - СПб.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов. 2002, 315с.
4.Бродецкий, Г.Л. Управление запасами: учеб. пособие. – М.: Эксмо, 2007. - 400с. - (Высшее экономическое образование).
5.Баранов, В.В. и др. Автоматизация управления предприятием. - М.: ИНФРА-М, 2000 - 356с.
6.Голиков, Е. А.. Пурлик В. М. Основы логистики и бизнес-логистики: Монография.— М.: Изд-во Рос. экон. акад., 2004, 351с.
7.Модели и методы теории логистики: Учебное пособие. 2-е изд. / Под ред. В.С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2007. – 448с. (Серия «Учебное пособие»).
8.Дыбская, В.В., Зайцев Е.И., Сергеев В.И., Стерлигова А.Н. Логистика: интеграция и оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок / Учебник под ред. проф. В.И. Сергеева. – М.: Эксмо, 2008. – 944с. (Полный курс МВА).
9.Иванов, Д.А. Управление цепями поставок. – СПб.: Изд-во Политех. ун-та, 2009. – 660с.
10.Козловский, В.А., Козловская Э.А., Савруков Н.Т. Логистический менеджмент. Учебное пособие. Изд. второе, дополненное. – Спб.: Изд. «Лань», 2002. 272с.
11. Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов / Под общей и научной ред. Проф. В.И. Сергеева – М. ИНФРА-М, 2004, 976с.
12.Лайсонс, К., Джиллингем, М. Управление закупочной деятельностью и цепью поставок: Пер. с 6-го англ. изд. – М.: ИНФРА-М, 2005. 798с.
13.Панкратов, Ф. Г., Серегина Т. К. Коммерческая деятельность: Учебник для высш. и средн. спец. учеб. заведений. - М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2002, 364с.
14. Парамонов, М. Ю. Логистика биржевых потоков. - СПб.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов, 1996, 124с.
15. Плоткин, Б. К. Введение в коммерцию и коммерческую логистику: Учеб. пособие. - СПб.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та экономики и финансов, 1996
16.Саак, А.Э., Пахомов Е.В., Тюшняков В.Н. "Информационные технологии управления": Учебник для вузов -СПб.: Питер, 2005.- 320с.
17.Смирнова, Г.Н. и др. Проектирование экономических информационных систем: Учебник - М.: Финансы и статистика, 2002. - 521с.
18.Смирнова, Е.А. «Управление цепями поставок» Учебное пособие. 2009 г. 123с.
19.Стерлигова, А.Н. Управление запасами в цепях поставок: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 430с.
20.Информационные технологии управления: Учебно-практическое пособие / Под ред. Черкасова Ю.М. - М: ИНФРА-М, 2001 - 264с.
21.Управление закупками и поставками: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям: «Экономика и управление» (080100), «Коммерция» (080300), «Логистика и управление цепями поставок» (080506) / М. Линдерс, Ф. Джонсон, А. Флинн, Г. Фирон: пер. с англ. под ред. Ю.А. Щербанина – 13-е изд. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. -751с. (Серия – «Зарубежный учебник»).


Купить эту работу

информационная логистика

660 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 500 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

20 сентября 2014 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
EkaterinaKonstantinovna
4.3
Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов
Купить эту работу vs Заказать новую
1 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—6 дней
660 ₽ Цена от 500 ₽

5 Похожих работ

Курсовая работа

курсовая по логистике

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
667 ₽
Курсовая работа

курсовая работа по логистике

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
667 ₽
Курсовая работа

Пути повышения эффективности логистических систем в рамках транснациональных компаний

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
700 ₽
Курсовая работа

Организация автомобильных перевозок

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
467 ₽
Курсовая работа

Особенности организации закупок на предприятии

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1500 ₽

Отзывы студентов

Отзыв Viktoriya1 об авторе EkaterinaKonstantinovna 2015-04-20
Курсовая работа

Автор сделал работу уникальной,но корректировки понадобились....

Общая оценка 5
Отзыв Анна об авторе EkaterinaKonstantinovna 2016-10-17
Курсовая работа

Работа выполнена хорошо. Нареканий от преподавателя не было. Спасибо автору!

Общая оценка 5
Отзыв Алиса Алиса об авторе EkaterinaKonstantinovna 2014-05-15
Курсовая работа

Очень приятно С Вами работать! Спасибо!

Общая оценка 5
Отзыв zakaz77 об авторе EkaterinaKonstantinovna 2014-05-30
Курсовая работа

Работой довольна! Большое спасибо! Автор ответственный и исполнительный.

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Разработка маршрутов доставки материалов автомобильным транспортом

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

Разработка маршрутов доставки материалов автомобильным транспортом

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

Транспортно-логистическое обеспечение предприятия

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
330 ₽
Готовая работа

Анализ мирового рынка машин и оборудования

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
467 ₽
Готовая работа

курсовая Логистика перевозки грузов

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
500 ₽
Готовая работа

Бизнес планирование в цепях поставок

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Организация пассажирских перевозок

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Анализ и совершенствование работы контейнерных терминалов

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽
Готовая работа

Экономическое обоснование оптимальной схемы доставки груза (вариант 30)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽
Готовая работа

Организация перевозки скоропортящихся грузов на направлении

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Смешанные (комбинированные), интер(мульти)модальные технологии перевозки курсовая

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1600 ₽
Готовая работа

Анализ роли логистики в организации деятельности предприятия на примере ОАО Макфа

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽